[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Галопом по европам.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
twin
Всё лежат и лежат фотки... Наконец то собрался немного систематизировать. Может кому интересно будет.


Новичками в путешествиях нас назвать трудно. Именно в путешествиях, ибо мы всегда старались подбирать туры не просто для "пузогрейки", а чтобы посмотреть. Побывали много где, и в Европе и в Азии, но в основном по турпутевкам. И вот решили, что теперь мы ученые, все знаем, и готовы к самостоятельным передвижениям по родной планете.

Сначала мы разработали маршрут. Хотелось увидеть как можно больше, но и в море побарахтаться тоже успеть. Так что путешествие поделили на три этапа. Первый в Италии (Венеция, Флоренция, Рим, Ливорно, Генуя, Милан), второй на машине с юга на север через всю Европу (Берн, Люксембург, Брюссель, Амстердам) и третий в Берлин на самолете. Из Берлина домой.

На карте только средняя, автомобильная часть маршрута))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Летели из Новокузнецка в Венецию через Москву. Оба рейса одной компании - "Аэрофлот". Оказалось очень удобно как в плане стыковки рейсов (всего 2 часа промежуток), так и в плане багажа. Сдали здесь, получили уже в Венеции. С такой короткой пересадкой и налегке лететь даже комфортнее, чем прямым рейсом (их кстати и не было вовсе, ближайший чартер из Новосибирска в полтора раза дороже). Размялись, поглазели на Внуково, поставили галочку, что были в Москве.

Когда летели в Венецию, с нами сидела девушка из Новосибирска, которая 6 лет живет в Италии. За 3 часа полета рассказала нам много интересного. Очень с ней повезло. Впрочем везло нам всё путешествие (тут главное правильно начать). Потом проводила нас до такси, побыла немного переводчицей на итальянский)). Вообще нас пугали, что итальянцы не любят английский язык и мало кто его знает. Может нам действительно повезло, но мы встретили только одно единственное место, где не говорили по английски. И то это было где то в дебрях глуши-таракани, куда нас потом занесло на машине.

Венеция, как оказалось, городок совсем небольшой. С самолета прекрасно видно, что можно за день обойти всё пешком.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Добраться от аэропорта до самой Венеции (ну где все действо) можно несколькими способами. Самый крутой и экзотический - водное такси. Катер. Стоит правда очень дорого, но мы решили не пропустить такую возможность приобщиться к воде. И не пожалели, сразу создает романтическое и незабываемое настроение. Причем подвез он нас почти к крыльцу гостиницы.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Мы долго ждали, когда начнет вонять из каналов, так как много успели прочитать отзывов. Однако оказалось это миф. Не смотря на тщательную ольфакторную экспертизу, никаких раздражающих факторов замечено не было. Другими словами ничем там не пахло, как мы не крутили носом. Может нам опять повезло, но факт. Вот туристов там было действительно очень много. Но нам, в отличии от коренных жителей, они совсем не мешали, мы же и сами туристы, одной крови.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Сказать, что это удивительный город, значит не сказать ничего. Ни мои жалкие потуги в описании, ни даже фотографии (у нас их очень много, сюда конечно не влезут), не передадут даже сотой части того, что испытываешь там, бродя по старинным улочкам, кружевным лабиринтом переплетающимся с замысловатыми каналами, переплетенными ажурными мостиками.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin

Особенно невероятно становится от того, что это не декорация, что там действительно веками живут люди. Прямо сейчас, прямо вот за этими старинными стенами. Это нужно видеть и чувствовать.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Тут и там подстерегают алчные гондольеры в своих черных, полированных, обитых бархатом, похожих на дорогие плавучие гробы, гондолах. Не знаю кому как, но этот символ Венеции, вкупе с наглостью и самодовольством гондольеров, вступил в когнитивный диссонанс с нашим романтическим настроением, и мы не поехали.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Зато "трамвайчик" приятно порадовал. Это весьма условно - "трамвайчик". На самом деле это такой катер, который плавает по каналам по круговому маршруту.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Билет можно купить на день, потом выходить, бродить где понравилось, и садиться в следующий. Что мы неоднократно и проделали. Еще с него открываются незабываемые виды на архитектуру города.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Закончили день мы на площади Сан Марко, главной площади Венеции. Очень красиво, когда зажигаются огоньки. Полно голубей, они притворяются голодными и выпрашивают покушать. Скорее всего они в доле с арабами, которые тут же предлагают кукурузу. Но мы были ученые (вспомните нашу попутчицу) и знали, что кормить их нельзя, ибо злой дядя полицай скажет ая-яй. И может подкрепить весомость своих слов внушительным штрафом. Вы бы видели, как улепетывал этот араб, стоило замаячить на горизонте кокарде полицейского. Хотя минуту назад уверял - полис? Но проблем! Я даже сфотографировать его не успел. Хотя дети кормят голубей с рук, и полицай великодушно закрывает на это глаза.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Тут же на площади, прямо на улице, стоят столики от ресторана и играет оркестр. Бокал брэнди и классическая живая музыка в виртуозном исполнении довели наше самочувствие до состояния полной и безоговорочной эйфории, а вечер до логического завершения.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Рано утром мы уже грузили наш нехитрый скарб в местный "сапсан". Благо гостиница находилась в двух шагах от вокзала, а билеты были уже у нас на руках. Поезд шел до Рима, но на нашем пути была еще одна остановка - Флоренция. Чуть больше двух часов "перелета".

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Фуф... Выдохся. Попозже еще выложу фоток, если интересно.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Winston
Цитата (twin @ 20.09.2014 - 09:24)
Фуф... Выдохся. Попозже еще выложу фоток, если интересно.

Класс! smile.gif Выкладывай конечно, очень интересно smile.gif

Только фотки по выкладывай на какой-нибудь хостинг, чтобы в одном посте их было побольше smile.gif
twin
Winston
не, это нереально. У меня больше 3000 фоток, я просто самые сюжетные выкладываю. Если потом вопросы будут, добавлю))

Продолжим-с)


Флоренция встретила нас отличной погодой и незабываемыми ощущениями. Интересно то, что по итальянски она называется

Firenze, а так как итальянский более честный, чем английский (как пишется, так и слышится), то и читается так же. Более

привычное нам название Florentia - это латинский. Так что можно немного запутаться. Мы чуть не проехали свою остановку.

Чемодан в камеру хранения и бегом за приключениями.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.