[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сайт для класса в школе.
Страницы: 1, 2
AllesKlar
Приветствую, камрады!

Залезла давеча моя доча ко мне на коленки, и своими невинно-просящими глазками смотрит и молвит: Папа, а ты можешь для нашего класса сайт написать? Ну, чтобы только наш был?

Отцы дочерей меня поймут smile.gif Дочери - самые изысканные манипуляторы smile.gif
Ну, конечно, папа может, конечно, папа напишет smile.gif

Для справки - 3ий класс.

Да, понятно, есть у них уже через одного фейсебуки и прочее, но вот захотелось.

Подумал.. а почему бы и нет? Поговорил с учителем, он руки поднял "за" (ну еще бы, бесплатно же smile.gif Хотя, ему внеклассной работы добавится потом)

Так вот, не хочется делать 100500 + 1ый "школьный портал"
Нужны идеи.
Супер-нового-до-сели-небывалог и не надо. Нужно просто этакий ресурс, чтобы и детишкам там было интересно, и учителям и родителям полезно.

Скажем, есть открытая, доступная всем часть, повествующая о жизни класса. Календарь событий, дни рождений учеников, их мероприятия, достижения, походы и т.д.

Есть персональная часть для каждого ученика. Этакий мини фейсбук, стена etc.

Есть закрытая часть для учителя и родителей, где можно сделать рассылку для всех родителей, вести подобие электронного табеля успеваемости, можно зайти и посмотреть, как у твоего чада дела, написать обращение к учителю, к другому родителю, некая электронная учительская.

В общем, хочу идей. Много идей, самых диких (поэтому флейм).
Главная цель - интересно детям и полезно учителю и родителям.

На вопрос: зачем тебе это нужно? .. ну, мало ли.. если будет хороший проект, мож потом школе продам, а на нашем классе обкатаем wink.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Zzepish
Скажу честно- я бы не принимался или поставил бы движок. Хотя можно и на рекламе заработать.
Я бы запилил какую-нибудь игру, или тесты, где был бы общий реитинг! так-же классификацию учеников по классам, чтоб можно было разделять игры. Таким образом мы получаем интерес в конкуренции + обучение
AllesKlar
Не, заработок тут вторичен.
Подарок для дочери + благодарность ее учителю, отличный мужик, я рад, что именно он ведет начальную школу у моей дочки.
Но и делать залепуху не хочется. Либо хорошо, либо никак.
Время свободное сть, за полгода, пару часиков в день..

_____________
[продано копирайтерам]
Игорь_Vasinsky
Такого http://www.vklass-ufa.narod.ru/arx6kl/domrab.html за глаза.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Zzepish
Игорь_Vasinsky
Там кодировка кривая
andrey888
AllesKlar
Для детей однозначно что нить развивающее серое вещество) .. страницу с интересными задачками, можно даже залепить пару флеш игрушек логических, математических, на смекалку а не просто так побегать, пострелять или попереодевать кукол

далее можно организовать конкурсы на прохождение этих самых логических задачек - а для первых трех победителей 5+ в журнал по какому нить из предметов )

Для родителей НОТИСЫ о плохом поведении их детей либо НОТИСЫ благодарности за ХОРОШЕЕ поведение ))) + возможность личной переписки

п.с. и не забудь сделать сайт патриотичным (руский флаг, герб , ввп wink.gif ) это наверное самое полезное что можно сделать для подрастающего пооления...

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
AllesKlar
Игорь_Vasinsky
Спвсибо, пару разделов оттуда притырю smile.gif

andrey888
Спасибо за идеи smile.gif

Цитата
п.с. и не забудь сделать сайт патриотичным (руский флаг, герб , ввп)

Отличная идея. Русский флаг можно, герб можно, но вот с ВВП не поймут, в нашем случае это Ангела Меркель и т.д. smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
andrey888
AllesKlar
Ну флаг и герб уже хорошо.. Детишки пусть знают, что хорошие отношения Германии и России - это круто. А тёте Меркель в ее администрацию можно написать, что она рискует остаться в истории одним из самых неэффективных политиков потакая штатам smile.gif .

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
AllesKlar
andrey888
Да, я при встрече, обязательно передам ей. Как тебя представить? smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
andrey888
AllesKlar
если можно - вежливый программист спасибо smile.gif

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
sergeiss
Цитата (AllesKlar @ 18.09.2014 - 03:32)
Отцы дочерей меня поймут

У меня сыновья, и постарше, но я тебя понимаю smile.gif

Можно еще сделать "Доску Почета". Надеюсь, тебе на надо объяснять, что это такое и зачем нужно smile.gif И чтобы попасть туда, надо очень постараться. При правильном использовании это будет очень хорошим моральным стимулом. И только "Доска Почета", никаких "досок позора", ни в коем случае!

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
waldicom
Главное, чтобы вас потом за яйки не натянули, если там будет личная информация учеников. Потому что обязательно найдется падла, которая скажет: вы ваще ахренели, мои данные без моего ведома сохранять. И ведь натянут за яйки, за несоблюдение законов.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
AllesKlar
За несоблюдение, обязательно натянут. И так нам и надо, за несоблюдение. Но у нас будет только соблюдение и никакого несоблюдения.
Фото ученика и дата его рождения - вот единственная приватная информация. Естественно, с желания родителя.
Все остальное приватное - это закрытая часть, доступ куда имеет только учитель и родитель.
Все остальное, это не приваная информация.
Как только на твоем фото есть мое лицо, это уже не твое, а наше фото wink.gif

_____________
[продано копирайтерам]
sergeiss
Цитата (waldicom @ 18.09.2014 - 19:28)
И ведь натянут за яйки, за несоблюдение законов.

Да, в ваших "африканских республиках" сурово с этим smile.gif У нас, в России, тоже потихоньку к этому приходят, конечно. Но пока, как говорится, чаще всего "суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
andrey888
немцы вообще молодцы - https://www.youtube.com/watch?v=77q2kYaNDzA#t=53 wink.gif

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.