[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание трансформирующего меню
zapeko
Здравствуйте. Недавно столкнулся с очень интересным трансформирующемся меню http://www.profmoto.ru/
По началу кажется что ничего сверхъестетсвенного... но когда мы начинаем прокручивать страницу вниз... то сама шапка с меню...не просто прикрепляется сверху , но и плавно деформируется...
подскажите, пожалуйста, может кто знает как реализовать?
McLotos
изменение css свойств методами самого css по таймеру или условию, или ещё проще модифицирование css свойств через js в зависимости от уровня скролла
в конкретном примере реализовано через jquery

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
zapeko
а можете рассказать по подробнее, если не затруднит? или где можно по этому поводу информацию посмотреть?
McLotos
При срабатывании события скроллинга js прячет лишнюю информацию и оставляет только меню, а дальше постепенно начинает менять свойства логотипа и остальных элементов, это всё есть в интернете. можно нагуглить кучу информации. сам я не силен в js и не люблю jquery, считаю что чистый js лучше =)
пример трансформации есть тут
http://www.rudebox.org.ua/demo/various-css...ages/index.html

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
sergeiss
zapeko, всю инфу именно по этому сайту, я уверен, можно найти в его же JS-скриптах wink.gif

А вообще тут, скорее всего, используется анимация http://api.jquery.com/animate/ При определенных условиях в шапке одни блоки скрываются, другие показываются, при этом одновременно происходит еще изменение их положения.

Цитата (McLotos @ 5.09.2014 - 15:57)
сам я не силен в js и не люблю jquery

Второе - следствие первого? wink.gif Т.е. фраза должна была быть "сам я не силен в js и поэтому не люблю jquery"?
А зря, батенька, зря! "Чистый" JS - это хорошо, но долго разрабатывать. На jQuery же ты можешь взять уже готовые наработки и просто их использовать.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
McLotos
Цитата (sergeiss @ 5.09.2014 - 17:58)
"сам я не силен в js и поэтому не люблю jquery"

знание jquery не подразумевает хороший уровень знания js
и да, я работаю над этим. когда я буду достаточно хорошо знать js я подумаю перейти на jquery

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
zapeko
спасибо за помощь, хоть буду знать теперь что искать:)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.