[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Про чужой IP
Миша
Допустим я знаю IP человека. и знаю, что никаких средств защиты не установлено, я могу со своего ПК посмотреть его файловую систему?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Миша
Никакого криминала, только для собственного развития.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
bestxp
зависит от OS и открытых для шарринга вещей

конечно можно попытаться зайти под пользователем или угадать пользователя на его пк
Миша
windows xp - пиратка, без антивирусов и паролей.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
bestxp
а это уже ты сам)) я тебе дал подсказку)
Миша
Может ссылочку, в качестве бонуса ))

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
AlmazDelDiablo
Скорее всего, просто порты будут закрыты.

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
killer8080
Цитата (Медведь @ 3.09.2014 - 12:55)
Допустим я знаю IP человека. и знаю, что никаких средств защиты не установлено, я могу со своего ПК посмотреть его файловую систему?

Цитата (Медведь @ 3.09.2014 - 12:56)
Никакого криминала, только для собственного развития.

допустим я знаю, что сосед прячет ключи от двери под ковриком, могу я зайти к нему в квартиру? Никакого криминала, только для собственного развития. rolleyes.gif
paul85
Медведь, в наше время почти все сидят за домашними роутерами (читай за фаерволом). Поэтому даже легальным способом, по предварительной договоренности, попасть на компьютер соседа обычному пользователю бывает непросто.

Если же рассматривать частный случай, что человек сидит напрямую с IP, что у него старая ОС, что нет фаервола... Может быть еще какие-то грубейшие ошибки сетевой безопасности... А вдруг у него вообще RDP-шка открыта с паролем 123456...
Миша
Цитата (killer8080 @ 4.09.2014 - 09:58)
Цитата (Медведь @ 3.09.2014 - 12:55)
Допустим я знаю IP человека. и знаю, что никаких средств защиты не установлено, я могу со своего ПК посмотреть его файловую систему?

Цитата (Медведь @ 3.09.2014 - 12:56)
Никакого криминала, только для собственного развития.

допустим я знаю, что сосед прячет ключи от двери под ковриком, могу я зайти к нему в квартиру? Никакого криминала, только для собственного развития. rolleyes.gif

Допустим, что к соседям мы не пойдём, а подключим комп к интернету и посмотрим как оно устроено. Грубо говоря как попасть к себе в машину без ключей)

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
McLotos
Медведь
запусти xSpider в режиме Full или Maximum. Скажи какие порты открыты, подскажу как залезть в комп =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
killer8080
Цитата (Медведь @ 6.09.2014 - 18:51)
Грубо говоря как попасть к себе в машину без ключей)

да как угодно, хотя бы и через стандартную шару, можно и ftp поднять, да и rdp никто не отменял. Даже такая пакость, как удаленный реестр, и та идёт из коробки smile.gif
ApuktaChehov
Привет! Как можно зайти на комп.
Стандартный вариант - зайти по ip. Вдруг пароль не спросил(удалось подобрать), еще и ресурсы расшарены и права в порядке.
Если нет, возможно либо ничего не расшарено, или фаервол блочит все. Тогда можно просканировать порты, и узнать какие из них открытые.
Далее по номерам портов можно примерно прикинуть какие службы(программ) компа ожидают подключения.
Если они в подключении оказывают, тогда можно посмотреть в интернете уязвимости этих служб(программ).
Далее, если обнаруживаются уязвимости, пытаемся используя их, получить доступ к компу(прямо или косвенно).

Вообще взлом - это как решение головоломки. Нужно придумать как взять неприступную крепость.
Сюда же порой входит и творческий подход и изобретательность, смекалка.
Для каждого конкретного объекта требуется эксклюзивный подход. )

P.S. Помню когда-то очень давно, делал такую фичу. Под WindowsXP юзер открывал доступ к любой папке.
При этом он находился в системе под админом, и без пароля. Причем политика безопасности разрешала удаленный вход в систему без пароля(для удобства).
В результате расшарена одна только папка.
Но подключаясь к компу вот так: \\жертва\C$, можно было попасть на диск C, и по моему с правами чтения и записи.

Ну это все так, очень образно )
Но это взломом сложно назвать, так. Глупость. )

_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.