[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Cron
session_on
Привет, у меня возникла ситуация в которой я не могу разобраться...
При добавление задания в cron - запись новой задачи в /etc/crontab скрипт начинает выполняться в заданое время через какой то промежуток времени - то есть если я вписал

30 * * * * /???/???/???.php

То скрипт не начнет запускаться на каждой 30 минуте, а только через какое то время (пока что-то не обновится... не могу понять что именно)
В /etc/crontab путь к скрипту и время прописаны правильно, другие скрипты которые добавлялись ранее запускаются, но вот при добавление новых возникает задержка.
У меня уже было такое один раз - как решил проблему не помню, вроде бы перезагрузкой cron "/etc/init.d/crond restart" сейчас так же перезагрузил cron но всеравно скрипт новый не хочет запускаться - в логе крона при добавление либо удаление задачи пишется (RELOAD ... и так далее то есть он записал новые значения), при рестарте крона в логах видно что он перезапустился (REBOOT ...).
Но почему то новая задача не хочет запускаться.
Операционная система debian - новая задача следующая:

*/15 * * * * /???/???/???.php

То есть запуск скрипта каждые 15 минут... - может быть я что то не так прописал? - но путь указал верно, так же как и в предыдущих задачах
rooor
а так?
*/15 * * * * /usr/bin/php -f /???/???/???.php
session_on
Цитата (rooor @ 18.08.2014 - 13:08)
а так?
*/15 * * * * /usr/bin/php -f /???/???/???.php

тоже не хочет, нужно что то перезапустить чтоб изменения вступили в силу... cron перезапускал не помогает
rooor
как добавляешь задание?
crontab -e ?
session_on
Цитата (rooor @ 18.08.2014 - 13:58)
как добавляешь задание?
crontab -e ?

нет, захожу на сервер через WinSCP, открываю файл /etc/crontab , добавляю задание, сохраняю.
В логах крона видны изменение (RELOAD...)
session_on
Я решил проверить - задал задачу обновлять скрипт раз в минуту - точно также выглядит строка другого php файла который свободно запускается каждую минуту.



* * * * * root php /???/???/???.php
30 * * * * root php /???/???/???.php
40 * * * * root php /???/???/???.php
* * * * * root php /???/???/???.php
//Вот последний 4 нехочет негодяй запускаться... - строка однотипна первой - только с другим скриптом, через консоль перезагрузил cron... не хочет все равно запускаться скрипт, почему?



Разве не кто не сталкивался с подобной проблемой? в гугле такую информацию не найдешь, искал долго не нашел (на первых и далее местах в гугле занимают сайты с явной ошибкой задачи... , а у меня все точно прописано, что то просто нужно перезагрузить - но только не сервер! чтоб изменения вступили в силу.)

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобной проблемой, в чем может быть дело?
session_on
Я просто офигел когда узнал в чем ошибка...
Оказалось нужно в /etc/crontab после задач отступить 2 строки вниз - (две строки после заданий оставить пустыми - два раза Enter нажать).
Я целый день искал решения в инете, а тут такой бред оказался - лучше бы была ошибка какая-та но не банальный отступ от заданий...

Сразу все заработало - даже без перезагрузки cron, просто файл изменил и готово
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.