[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Убил бы
Страницы: 1, 2
Invis1ble
Мало того, что придется прикручивать один костыль к другому и затем кастомизировать оба (дай бог, чтоб API позволял, иначе костыли в квадрате с хаками получатся), так еще и юзабилити 0. Про отрисовку состояний при взаимодействиях с юзерами я промолчу...


_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

vital
Зато красиво smile.gif
А вообще у нас в таких случаях было принято пойти и объяснить дизайнеру или менеджеру проекта почему такой дизайн не имеет права на существование.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Invis1ble
Цитата
А вообще у нас в таких случаях было принято пойти и объяснить дизайнеру или менеджеру проекта почему такой дизайн не имеет права на существование.

дизайнер заблаговременно потерялся (насколько я понял, он фрилансер), так что "объяснять" уже не кому smile.gif А объяснять заказчику как-то не сильно хочется - вдруг неправильно поймёт и подумает, что я не осилил? smile.gif
Так и живём
user posted image


_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

vital
Цитата
вдруг неправильно поймёт и подумает, что я не осилил?

Смотря как объяснить. Можно же нормально объяснить, что я могу это сделать, мне надо столько-то времени, но я советую что лучше и дешевле для вас будет вот так вот потому то и потому-то. Ключевое слово - дешевле. Сначала надо сказать его, а потом уже всякие юзабилити, кроссбраузерность... Инфа 100%smile.gif

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Invis1ble
ну как убедить заказчика я в принципе знаю, дешевле - отличный аргумент, да smile.gif тема не про это, а так, поныть про десигнеров smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Zzepish
Не могу понять- что не нравится?
vital
Цитата (Zzepish @ 10.08.2014 - 20:40)
Не могу понять- что не нравится?

Ну сверстай такой скролл что бы работало везде кроссбраузерно.
А потом сделай форму где он испльзуется, где нужно вводить даты скажем 1900 года.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Invis1ble
Цитата (Zzepish @ 10.08.2014 - 22:40)
Не могу понять- что не нравится?

Кастомный селект с кастомным скроллом внутри. Не видно что-ли?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Zzepish
vital
Так это стандартный скролл хрома же
forza
jqTransform хорошо справляется с этим делом. Другое дело захотите ли вы тянуть весь плагин ради одной формочки..

_____________
Заработок для веб-разработчиков: CodeCanyon
Мое Портфолио
vital
Цитата (Zzepish @ 10.08.2014 - 23:46)
vital
Так это стандартный скролл хрома же

Неа. Здесь то не в хроме дело.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
bestxp
Прикольно и классно, но тут вырвано из контекста из формы, поэтому судить дешевле и проще это не вариент
Invis1ble
bestxp
"Прикольно и классно" - может быть. Только проект носит не развлекательный характер, а нацелен на помощь в поиске информации (и дизайнер это знал). Значит в первую очередь должно быть не "прикольно и классно", а легко и удобно.
А причем тут "проще" к контексту? По-моему, запилить стандартные контролы всегда проще, независимо от контекста.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

bestxp
то что поиск информации не должен выглядеть красиво ты не прав, если это можно так запилить значит так можно запилить, а то что лень и тд это уже другое

по сути это ничем не отличается от http://joxi.ru/zcjoU_3JTJA_eS80o0s
что сделано например тут, и то что ты не хочешь не значит не важно

могло быть и селектами обычными

да и опять смотря какой контекст
inpost
Я бы назвал это "стандартные проблемы фриланса". Когда называешь цену за проект, а потом неожиданно надо пол дня убить на какой-нибудь селект или формочку красивую.
В офисе то проще, сказал начальнику, что это делается пол дня и сиди работай с чистой душой.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.