[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хрю-лансер
Страницы: 1, 2
Гость_Людмила
создала свой сайт,работал вроде ничего,ладненький такой,уютненький,в общем нравился мне.но каждый раз когда нужно было что-то там подправить,приходилось думать где взять программиста.обратилась на сайт фриланс ру нашелся один парнишка,тихий, скромный, ну и работал так себе.все время приходилось его разыскивать и подгонять,хотя деньги были оплачены вперед.через три месяца этой нервотрепки,написала там объявление что ищу нового программиста.ответы посыпались как из рога изобилия.выбрала одного,живет в Москве,представился классным мастером.попросила для начала добавить баннер на сайта,оплату запросил 500 рублей.согласилась,перевела на его кошелек деньги,но защитила кодом,сообщила что деньги у него на счету,пусть делает работу при этом немедленно сообщу код.этот товарищ потребовал что бы код сообщила сразу,иначе он снесет сайт.я попробовала возражать,он стер файл первой страницы,затем дал полчаса и сказал что если через полчаса не переведу на его счет еще тысячу сайт развалит полностью.обратилась к провайдеру,в техподдержку туда где покупала сайт,и к подруге,которая в этом смыслит.совместными усилиями они поменяли пароли входов везде и сайт для него оказался заблокированным.как поступить так грамотно,что бы не нарываться на таких уродов? зовут этого "мастера" Евгений,проживает в Москве ник на скайпе easy-skypephone,номер в а ICQ: 72274889
FatCat
Цитата (Гость_Людмила @ 27.02.2010 - 11:44)
перевела на его кошелек деньги,но защитила кодом,сообщила что деньги у него на счету,пусть делает работу при этом немедленно сообщу код.этот товарищ потребовал что бы код сообщила сразу,иначе он снесет сайт.я попробовала возражать,он стер файл первой страницы,затем дал полчаса и сказал что если через полчаса не переведу на его счет еще тысячу сайт развалит полностью

Пришел запоздалый ответ:
Цитата
Письмо отправлено от xmoonlight через ссылку "Сообщить модератору".

------------------------------------------------
Тема: Хостинг-Черный список
------------------------------------------------
Ссылка на сообщение: http://phpforum.su/index.php?act=ST&f=54&t...=0&#entry328759
------------------------------------------------
Письмо:

Просьба удалить пост из форума, т.к. согласно закону он нарушает права о публикации и размещении личной информации без согласия владельца.


Я не юрист, и не знаю точно, информация о преступлениях (порча чужого имущества и вымогательство), совершенные гражданином, подпадают под действие закона о защите личной информации, или нет.

Поэтому сообщение выделю в отдельную тему.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
inpost
https://freelance.ru/xmoonlight
Вся хранимая информация является публично-доступной. Номер скайпа и аськи не являются личной информацией. В общем человек не шарит в законах smile.gif
Тут максимум притянуть можно за "порочить честь". Но тоже не подходит, потому что отзывы подобного плана считаются открытыми:
https://freelance.ru/reviews/xmoonlight/ - тут как раз 2 таких отзыва. Человек сам публично подписался на публичность данной информации. Как раз вымагательство денег в обоих негативных отзывах...

Странно, что эти отзывы легко находятся в сети, а прикопался к нашему форуму... Кстати, вот его сайт: http://developers.shotme.ru/ . Мне очень понравилась форма "заказать разработку". Какие там манящие цвета используются, прям web.3

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
Цитата
Какие там манящие цвета используются, прям web.3

ты ничего не шаришь в трендах mad.gif
лучше б предупредил о музыке на главной, я аж подскочил laugh.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
Invis1ble
Я без звука был... laugh.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
FatCat
Цитата (inpost @ 5.08.2014 - 13:50)
Мне очень понравилась форма "заказать разработку". Какие там манящие цвета используются, прям web.3

Цитата
Извините, Ваш браузер не поддерживает WebGL
Попробуйте: Firefox, Chrome, Safari

Попробовал. У меня не самый славый ноутбук (i3), но сайт рывками с загрузкой процессора 100%.

Нет уж, я лучше в старенькой опере продолжу, чтобы такие разработчики мне компьютер не насиловали.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Zzepish
Можно обратится ко мне. Я не кину (не выгодно)
xmoonlight
Всем привет! Ну прям из мухи слона сделали....))
Расскажу вкраце как было дело.
Людмила заказала правки на сайте на 500 рублей. Когда я УЖЕ ВЫПОЛНИЛ РАБОТУ она перевела 500 рублей и защитила кодом. Затем попросила еще сделать ДРУГИЕ ЗАДАЧИ, я попросил денег за то, что уже сделано - код. Она сказала, что еще рано сделай ЕЩЕ ТО, ЧТО СВЕРХ и тогда она может быть скажет код.
Цитата
попросила для начала добавить баннер на сайта,оплату запросил 500 рублей.согласилась,перевела на его кошелек деньги,но защитила кодом,сообщила что деньги у него на счету,пусть делает работу при этом немедленно сообщу код.


Далее идет полная клевета и публичное оскорбление личности БЕЗ ПРОБЕЛОВ в неадекватном состоянии, т.к. она не смогла сделать X-кратную работу за 500 рублей.

Вот поэтому я прошу удалить эту ветку.
(кому интересно - может обращаться по веб разработкам в личку)

Всем спасибо.
Zzepish
xmoonlight
Переписку в студию
xmoonlight
Zzepish
С радостью бы, но ПК уже давно другой - прошло уже более 4 лет...
inpost
Ну а как тогда ты докажешь, что это клевета? Отзыв публичный, на фрилансе висит. Кроме этого если отзыв неправильный, то ты всегда можешь удалить его с фриланса. Скажу так, что если бы это действительно была клевета, то с пруфами ты бы очистил её на фриланс-бирже, но там ответственно проверяют пруфы и сам факт того, что ты оттуда не захотел убирать и публично это выставлять говорит о том, что так и было. Учесть, что ты как истинный политик промолчал на неподобающую фразу тебе, то могу предположить, что ты и вправду удалил index.php тогда.
Кроме этого регистрируясь на freelance ты подтверждаешь, что информация о твоей работе является публичной, то есть отзывы будут доступны всем.
Итого согласно законам:
1) Информация публичная.
2) Клеветой не является, доказательствами выступает пруфы на фриланс-бирже. Обратного доказать не можешь в виду отсутствия всей информации.
3) За оскорбления этот пользователь получил устное предупреждение на нашем форуме он меня сейчас! Такие у нас правила.

Увы, но тут глупо кричать о законах, так как ничего не было нарушено толком, всё в рамках.

А в целом, чего ты так сильно переживаешь? Не на нашем же форуме ты себя раскручиваешь, а деньги идут с фриланса. Там отзыв был, есть и будет. У нас на форуме больше среда для программистов, а мы как раз умеем пользоваться бек-апами, так что ничего страшного ты не сделал, ИМХО

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
xmoonlight
inpost
Цитата
Не на нашем же форуме ты себя раскручиваешь,

Теперь уже на вашем.... sad.gif
Все дело в поиске: Заказчики стараются не попасть на тех исполнителей, кто действительно может навредить или скрыться с деньгами (авансом) не выполнив работы...

Я очень давно разрабатываю сложные проекты и положительных отзывов у меня ГОРАЗДО больше, но фриланс есть фриланс: попадаются разные заказчики, которые портят портфолио, если им не угодили. А администрация фриланс-сайта особо не разбирается в ситуации: "Просите убрать отзыв Заказчика. Договаривайтесь с ним сами. Мы ничего не будем предпринимать."

Поэтому я хотел удалить эту ветку (написав через репорт), но FatCat решил вынести это на публичный показ и обсуждение, что довольно сильно удивило в отношении этики общения со стороны администрации форума программистов...
inpost
Лично моё мнение, что человек за 4 года мог стать совсем другим.
Я за то, чтобы убрать...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Valick
Цитата
что довольно сильно удивило в отношении этики общения

а наглости вам не занимать...
если вы исправились и сожалеете о случившемся, то всегда можно договориться даже с теми кому насолили, сделав например качественную работу бесплатно.
ну и где положительные отзывы о ваших сложных проектах на этом форуме?
пока только ваши слова, и http://developers.shotme.ru/ что говорит не в вашу пользу.
ктсти тема 2010 года можно было и не поднимать "заметая следы"


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
FatCat
Цитата (xmoonlight @ 6.08.2014 - 02:59)
Поэтому я хотел удалить эту ветку (написав через репорт), но FatCat решил вынести это на публичный показ и обсуждение

Не люблю, когда меня держат за идиота.

У нас форум программистов, а не рейтинги фрилансеров другого сайта. Не начни Вы меня пугать законами, я бы удалил сообщение просто потому, что ему не место на нашем форуме.
Но раз напросились, получите:

Итак, Вы добавили баннер, получили деньги с протекцией и требование сделать что-то еще. Верно?
Что произошло дальше, что Вы сделали такого, что заказчица не поленилась разметать отзывы по всему интернету? Если не удалили индексник, тогда что? Ваши слова:
Цитата (xmoonlight @ 5.08.2014 - 23:26)
Далее идет полная клевета и публичное оскорбление личности
- звучат детским лепетом.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.