[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как хранить информацию в таблице
DmitryOpalev
Собираюсь делать таблицу "profile", в нем соответственно будет информация о пользователе: ФИО, рост, вес, цвет кота, площадь в ванной и т.д. и т.п.
Часть информации будет обязательной, ее будет меньшая часть (я предполагаю меньше половины). Позиций не меньше 10, 1-2 из них большие текстовые (конечно, никто их полностью забивать не будет, но все же).
Итого у меня назревает вопрос: имеет ли смысл хранить эту информацию отдельной строкой, например (uid - user id):

| uid | name | value |
| 1 | first-name | Ivan |
...

Или не париться на эту тему и пихать все в одну строчку?


_____________
Курс валют
AlmazDelDiablo
Отталкиваться, ИМХО, надо от логического отделения объекта. Есть объект — профиль. У него есть N свойств. Ты же не станет создавать класс, в котором хранить имя параметра и его значение в такой ситуации? Вот так же стоит рассуждать и в отношении к БД.

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
inpost
DmitryOpalev
"информацию отдельной строкой" - может быть ты имел ввиду в отдельной таблице? У меня так сделано, 1 таблица рабочая с которой идёт функционал весь, а вторая - персональная, которая выводится лишь на 1 странице (во второй таблице храню). Вроде норм)

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Valick
DmitryOpalev, читайте книги по MySQL. У вас налицо полное отсутсвие понимания реляционной БД, ну и непонимание философии SQL.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
DmitryOpalev
Valick
Т.е. всю информацию держать в одной строке?
Еще бы хотел узнать не будут ли занимать место пустые текстовые строки?

_____________
Курс валют
Valick
Цитата
Т.е. всю информацию держать в одной строке?

конечно же нет
Цитата
Еще бы хотел узнать не будут ли занимать место пустые текстовые строки?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.