[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Curl медленно работает на сервере timeweb
Z00Mer
Добрый день,
Подскажите, может кто сталкивался со следующей проблемой:
При обращении с помощью curl на сторонний сервер curl выдает результат лишь после половины тайм аута:
Вот скрипт:

$ch = curl_init();
curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, "http://othersite.ru");
curl_setopt($ch, CURLOPT_CONNECTTIMEOUT, 30);
curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 30);
$output = curl_exec($ch);
var_dump(curl_getinfo($ch));
curl_close($ch);

Чем больше значения CURLOPT_CONNECTTIMEOUT или CURLOPT_TIMEOUT, тем дольше происходит запрос.

На другом хостинге (sweb.ru) результат запроса curl выполняется быстро:
["total_time"]=> float(0.020307)

При точно таком же запросе на с сервера timeweb
["total_time"]=> float(15.034013)

При этом на серверах timeweb время обработки Curl примерно = timeout / 2
Т.е. если указать timeout = 1, то запрос выполнится примерно за 0,5 с
Z00Mer
Может кто-нибудь знает как можно протестировать curl чтобы лучше понять в чем проблема?
Тех поддержка timeweb дает стандартную отписку, что проблема скорее всего в скриптах и они анализом скриптов не занимаются.
Но ведь я использую простейший скрипт, который, между прочим, спокойно работает на другом сервере.
FatCat
Цитата (Z00Mer @ 1.08.2014 - 14:53)
Тех поддержка timeweb дает стандартную отписку

Я именно по причине отсутствия техподдержки отказался работать с таймвебом. Несколько раз тыкал их носом в их просрачки, но они ни разу ничего не исправили, все просрачки как были, так и остались. Это не техподдержка, это техотмазка.

Это Вы еще в их непредсказуемый таймлимит не упирались... У них раз в минуту по крону запускается демон, который без разбору убивает все процессы длительностью больше 30 секунд.
Это я предполагаю, что по крону; ТП молчит как партизаны.
Но по факту при установке set_time_limit(0) скрипт работает случайное число секунд в интервале от 30 до 60.
Банальная задача сдампить базу или залить дамп базы становится чрезвычайно неприятной: приходится дробить процедуры, чтобы каждый цикл длился меньше 30 секунд.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.