[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не могу избавится от кук
bposter
Добрый день, один сайт запоминает меня и я с этим не че не могу поделать, куки в браузере чистил, браузе закрывал, даже комп перезагружал, все равно он мне постоянно присваивает один и тот же индифекатор типа гость_23199, даже пробывал другим браузером заходить и не помогло, не могу понять он меня что по IP, провайдеру и тд. запоминает?

Гдето краем уха слышал что есть еще какие то флеш blink.gif или мне это приснилось smile.gif

_____________
Вязание xe4.ru спицами.
Сайт для тестов (подопытный №543)
McLotos
Есть огромное количество способов определить повторный вход. включая IP твоего GW, хотя и локальный IP при желании, но он беполезен.=)
из самых примитивных:
параметры дисплея (разрешение, размеры, соотношение сторон), версия ОС, браузер по умолчанию. Версию браузера. MAC адрес твоего GW.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
bposter
ясно спс я так и предполагал.

_____________
Вязание xe4.ru спицами.
Сайт для тестов (подопытный №543)
sergeiss
Кроме кук, в современных браузерах еще есть local storage: http://htmlbook.ru/html5/storage

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
bposter
Цитата (sergeiss @ 26.07.2014 - 12:06)
Кроме кук, в современных браузерах еще есть local storage: http://htmlbook.ru/html5/storage

Спасиб, букв много но надо собраться и осилить rolleyes.gif

_____________
Вязание xe4.ru спицами.
Сайт для тестов (подопытный №543)
McLotos
Цитата (sergeiss @ 26.07.2014 - 18:06)
local storage

кстати классная штука! надо научиться ей пользоваться =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Placido
Еще есть Evercookie
Свернутый текст
... хранятся в:
HTTP Cookies;
Local Shared Objects (Flash);
Сохранение куки в значениях RGB автосгенерированных и форсированно кэшированных PNG с использованием HTML5 canvas;
Сохранение куки в Web History;
HTML5 Session Storage;
HTML5 Local Storage;
HTML5 Global Storage;
HTML5 Database Storage через SQLite.

При удалении из одного из этих мест кука автоматически восстанавливается из оставшихся. Работает даже если пользователь сменит браузер (через Local Shared Objects из Flash).
bposter
Цитата (Placido @ 26.07.2014 - 12:47)
Еще есть Evercookie
Свернутый текст
... хранятся в:
HTTP Cookies;
Local Shared Objects (Flash);
Сохранение куки в значениях RGB автосгенерированных и форсированно кэшированных PNG с использованием HTML5 canvas;
Сохранение куки в Web History;
HTML5 Session Storage;
HTML5 Local Storage;
HTML5 Global Storage;
HTML5 Database Storage через SQLite.

При удалении из одного из этих мест кука автоматически восстанавливается из оставшихся. Работает даже если пользователь сменит браузер (через Local Shared Objects из Flash).

да Flash как раз там тоже есть, львиная доля smile.gif

_____________
Вязание xe4.ru спицами.
Сайт для тестов (подопытный №543)
killer8080
Цитата (McLotos @ 26.07.2014 - 15:59)
MAC адрес твоего GW.

интересно каким образом сервер может узнать мак адрес клиента, если они в разных сетях smile.gif
McLotos
killer8080
не самого клиента а его шлюза. А узнать мас можно сотней разных способов =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
killer8080
Цитата (McLotos @ 27.07.2014 - 11:28)
killer8080
не самого клиента а его шлюза. А узнать мас можно сотней разных способов =)

Да? Ну приведи хотя бы один пример rolleyes.gif

ЗЫ пытаться аутентифицировать клиента по шлюзу, идея изначально бессмысленная smile.gif
bposter
Цитата (killer8080 @ 30.07.2014 - 15:41)
Цитата (McLotos @ 27.07.2014 - 11:28)
killer8080
не самого клиента а его шлюза. А узнать мас можно сотней разных способов =)

Ну приведи хотя бы один пример rolleyes.gif

Я тоже от примера не откажусь smile.gif

_____________
Вязание xe4.ru спицами.
Сайт для тестов (подопытный №543)
McLotos
Ну раз мы говорим о посетителе сайта, который вряд ли находится с нами в локальной сети, то тут нам может помочь java, точнее комбинация javascript+java applet (помним что java и javascript это разные языки). Как? Об этом подробно рассказано вот в этой статье
Думаю что есть и какой-нибудь flash вариант решения подобной ситуации. Так же в принципе никто не запрещает использовать какой-нибудь VBS или ASP, в таком случае глупенький IE даст нам любую информацию включая даже имя компьютера в сети и имя контроллера домена, если таковой имеет место быть (поиск по этому форуму подскажет как получить имя компа)
Если сюда заглянут "Сишники" то наверняка они могут подсказать ещё пару-тройку способов. Я не изучал Си настолько глубоко, но по-моему что-то такое я там видел

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
killer8080
Цитата (McLotos @ 31.07.2014 - 12:33)
Ну раз мы говорим о посетителе сайта, который вряд ли находится с нами в локальной сети, то тут нам может помочь java, точнее комбинация javascript+java applet (помним что java и javascript это разные языки). Как? Об этом подробно рассказано вот в этой статье

про определение мак адреса шлюза там нет ни слова, только про клиентский, да и то...
Цитата
До версии 6.22 Java могла выдавать MAC-адрес и внутренние адреса. Сейчас эту возможность убрали, ...
плюс редко у кого в браузере установлен java wink.gif

Цитата (McLotos @ 31.07.2014 - 12:33)
Думаю что есть и какой-нибудь flash вариант решения подобной ситуации.

насколько знаю, нет
Цитата (McLotos @ 31.07.2014 - 12:33)
Если сюда заглянут "Сишники" то наверняка они могут подсказать ещё пару-тройку способов. Я не изучал Си настолько глубоко, но по-моему что-то такое я там видел

причем тут Си? Как ты клиента заставишь установить своё приложение? Это ужу взлом smile.gif
Invis1ble
есть еще canvas fingerprint (это для расширения кругозора ценителей smile.gif)

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.