[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отображение даты в браузере с помощью html 5
anyuta_smirnova
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне необходимо, чтобы пользователь на сайте выбирал дату для записи в базу. Для этого использую конструкцию:

[html] <input type="month" name = "calc_period" value = '<?=$calc_day_end ?>' min='<?=$calc_day_begin ?>' max='<?=$calc_day_end ?>' required>
[html]

kk[php]

Вышло несколько проблемок:

1) ограничение дат на минимальную и максимальную дату срабатывает, но только если выбирать кнопками. Если же встать в поле даты и набрать первую букву месяца, выбирается любой месяц. Конкретно не работает в goodle chrome.

2) как для поля даты настроить, чтобы название месяца отображалось на русском языке (а не на английском) и когда вводишь дату формата d-m-Y...он на сайте отображает я так понимаю в английском формате, т.е. m-d-Y...это как-то в браузере настраивается или есть свойство может input, где можно задать настройки языка? Опять таки речь идет про google chrome. Пыталась в настройках браузера выставить русский язык, но изменений не произошло.

Спасибо!
Invis1ble
много хотелок, забудь про нативную реализацию
юзай плагины
типа такого http://www.malot.fr/bootstrap-datetimepicker/

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

anyuta_smirnova
datapicker я буду делать, если браузер не поддерживает html5...может еще есть варианты?
Invis1ble
без костылей вариантов нет нигде

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

anyuta_smirnova
Понятно, буду делать тогда через datapicker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.