[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Шрифт
WebGurman
искал в сети информацию ( особо не утруждаясь ) не на шел.
вопрос:
можно ли с помощью CSS изменить шрифт типа... ( сложно сформулировать вопрос да бы было понятно, но я попытаюсь )
скажем так сжать его что ли dry.gif по горизонтали.
кто знаком с Photoshop думаю будет понятно - допустим пишем текст и трансформируем его ( Ctrl+T ) и сжимаем его по горизонтали. можно ли сделать нечто подобное, применив CSS?
rolleyes.gif
McLotos
WebGurman
Photoshop же умеет генерировать css. Хотя всегда за это не любил дизайнеров, они любят извращаться создавая при этом кучу геморроя верстальщикам =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
WebGurman
понятия не имею как Photoshop умеет генерировать CSS
вот как бы пример

т.е допустим в коде прописан шрифт и нужно придать этому шрифту определённые параметры... ну как бы на картинке....
наверное это не реально... biggrin.gif
sz47181
В CSS такого не сделать. И зачем вам это ?
Даже не могу предположить зачем.
sergeiss
WebGurman, твой ник говорит о том, что ты - гурман вэба smile.gif А это значит, что для решения такой задачи ты можешь приспособить canvas из HTML5. Это не CSS, но визуально будет именно изменение масштаба по горизонтали/вертикали, которые ты будешь контролировать на 100%.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
McLotos
а я тут погуглил на эту тему, и нашёл один параметр, который это делает. Только есть проблема, он родной параметр FF и другие браузеры о нем не догадываются.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
sz47181
В HTML5 есть такие средства, только зачем они вам если они
мало поддерживаются браузерами.
WebGurman
печаль, КРАСИВЫЙ ТЕКСТ будем вставлять картинками sad.gif
sz47181
Не проще шрифт найти подходящий ? Я даже не могу представить себе шрифт которого нету )
Valick
Цитата
Я даже не могу представить себе шрифт которого нету

sz47181, лучше не скажешь smile.gif



_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
McLotos
и всё-равно дизайнеры извращенцы =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
sergeiss
Цитата (sz47181 @ 25.07.2014 - 06:29)
Не проще шрифт найти подходящий ?

А допустим, хочет человек, чтобы текст слегка сжался, а потом принял прежний размер, при каких-то условиях. Типа визуального привлечения внимания. Тут простое изменение типа шрифта не подойдет.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.