Я бы, наверное, так сделал...
Во-первых, понадобится демон на ПХП, который делает 2 вещи:
- постоянно через курл пинает тот самый сервак, который отдает данные
- принимает соединения через WinSocket от клиентских частей, и когда необходимо, отправляет им данные;
Во-вторых, понадобится клиентская часть, которая запускается, устанавливает коннект с твоим серваком по WinSocket'у и ждет инфу. При поступлении данных что-то делает (информирует юзера и т.д.).
Например, пусть демон анализирует изменения и шлет инфу клиенту тогда тогда, когда произошли изменения какого-то параметра. Это позволит клиенту иметь разумный трафик, потому что пока нет данных, то ничего и не передается, в отличие от аякса.
Большой плюс - на сервере будет только один процесс, работающий с сервером данных. Естественно, тебе придется поработать с многопоточностью
![smile.gif](http://phpforum.su/html/emoticons/smile.gif)
Все остальные варианты (кроме WinSocket) будут, наверное, не совсем правильные в данном случае.
PS. Говоря про "уронит сервер" я подразумевал, что ежесекундные аякс-запросы от клиентов, особенно когда их много, создадут бешенный трафик
![smile.gif](http://phpforum.su/html/emoticons/smile.gif)
В то время как ВинСокет лишен этого недостатка. Плюс к этому, в отличие от аякса он сам инициирует передачу данных от сервера к клиенту, когда это необходимо.
_____________
*
Хэлп по PHP*
Описалово по JavaScript *
Хэлп и СУБД для PostgreSQL*
Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги. *
"накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)