[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ошибка sql запроса
Alifalike
Здравствуйте! Опять обращаюсь к великим мыслителям этого форума. Написал вход в админку, но заброс к бд не работает - выводит ошибку! Вот ошибка:

Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in Z:\home\svoy.ru\www\admin\redirect.php on line 10

Вот код запроса:

$sql = mysql_query("SELECT * FROM `users` WHERE `login`='".mysql_real_escape_string($login)."'");
$res = mysql_fetch_array($sql);

Пытался сделать вывод ошибок, но чтото не получилось... Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
McLotos
http://php.net/manual/ru/function.mysql-query.php

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Alifalike
Что-то все равно не работает. Вроде все правильно составляю...
McLotos
вывод ошибок сделай как там показано

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Alifalike
Warning: mysql_error(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in Z:\home\svoy.ru\www\admin\redirect.php on line 11

Вот такая ошибка вылезла. Что-то я вообще не пойму от чего это?
McLotos
$link = mysqli_connect("localhost", "my_user", "my_password", "world");

/* проверка соединения */
if (mysqli_connect_errno()) {
printf("Соединение не удалось: %s\n", mysqli_connect_error());
exit();
}

$query = "SELECT Name, CountryCode FROM City ORDER by ID DESC LIMIT 50,5";

if ($result = mysqli_query($link, $query)) {

/* извлечение ассоциативного массива */
while ($row = mysqli_fetch_assoc($result)) {
printf ("%s (%s)\n", $row["Name"], $row["CountryCode"]);
}

/* удаление выборки */
mysqli_free_result($result);
}

/* закрытие соединения */
mysqli_close($link);

Просто замени запрос на свой и посмотри что будет

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Alifalike
Что за бред? Зачем столько кода и проверок? Я всегда пользовался 2 строками или даже 1. Просто в данной ситуации я обратился сюда, чтобы мне помогли объяснить почему мой запрос может не работать...
sergeiss
Цитата (Alifalike @ 18.07.2014 - 14:50)
Я всегда пользовался 2 строками или даже 1.

Но получил ошибку, верно? То есть, твоя методика в данном случае дала сбой. Вот тебе и объясняют, КАК правильно работать с данными.

Цитата (Alifalike @ 18.07.2014 - 14:14)
Warning: mysql_error(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in Z:\home\svoy.ru\www\admin\redirect.php on line 11

Вот такая ошибка вылезла. Что-то я вообще не пойму от чего это?

Это говорит о том, что запрос не был выполнен. Почему - ХЗ. Либо ты не подключился к БД (причин может быть много), либо неправильный запрос.

Проверок на корректность выполнения запроса у тебя нет, поэтому ты получаешь ошибку уже дальше, там, где пытаешься использовать некорректный ответ от БД.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Alifalike
С подключением все нормально, там проверка есть. Я сюда обратился, чтобы профи код посмотрели и возможно нашли бы ошибку, но как-то странно все равно это выглядит - вроде с запросом все норм...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.