[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: type=file отловить нажатие отмены в проводнике
wollk
Здравствуйте! Можно ли как-то отловить, когда пользователь не выбрал файл и нажал отмена/крестик и прочее, что не привело к изменению значение input`а ?
sergeiss
А смысл? Что ты хочешь делать в такой ситуации?
Вроде как лучше отловить только изменение инпута. Оно имеет смысл.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
wollk
Та просто занимаюсь стилизацией input type='file' придумываю различные фиговины )) Но задачу по другому решил. А так надо было если файл не был выбран, то удалить этот input
vital
Цитата (wollk @ 16.07.2014 - 22:25)
Та просто занимаюсь стилизацией input type='file' придумываю различные фиговины )) Но задачу по другому решил. А так надо было если файл не был выбран, то удалить этот input

т.е если я потом передумаю и захочу таки выбрать хренушки мне?


_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
wollk
Не, раньше я хотел сделать так: клик по кнопке, создается input, и с помощью js делаем клик по созданному input. Пользователь выбирает файл и тот добавляется в список. Снова клик по кнопке, снова создается и т.д. Нужно было просто ограничить кол-во создаваемых input`ов, т.е. кол-во загружаемых файлов. И соответственно учитывать поля где не выбран файл не нужно, вот и хотел удалять, если нажали на отмену.
McLotos
как всё запущенно =)
по-моему проще разрешить массову загрузку.
Открывает пользователь рядом с окном браузера папочку с толпой своих файлов выделяет их мышкой и закидывает в окно браузера на специальную форму, а форма ему говорит "Молодец, теперь нажми кнопочку отправить"

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
wollk
Если честно я вообще не планировал делать загрузку нескольких файлов. Это так, на всякий случай, вдруг потом понадобится, чтобы потом не переписывать ничего ))
McLotos
ну так и сделай сразу drag & drop, тогда точно ничего вообще переписывать не надо будет.
просто на уровне сервера проверишь количество файлов и всё

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.