[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Автомобили в Японии
Beloslav
Добрый День Дорогие Друзья happy.gif
Ещё давно занялся созданием информационного портала рассчитанного на пользователя покупающего/собирающегося покупать поддержанный авто из Японии, США, или с обычной автостоянки....
Вобщем, дизайн вроде готов, есть несколько десятков статеек на эту тематику и т.д...
Вобщем существует такая вещь как аукционы которые проходят в Японии, на них выставляются лоты(машины, их фотки, описание, состояние и т.д.), затем всё это дело забивается в Сток-лист формата .xls, и заливается это всё на ФТП-сервер вместе с картинками....

ТЗ:
1)Скрипт автоматически запускается каждый день в определённое время, скачивает с ФТП сервера(доступ там по логину и паролю) Сток-лист и новые файлы в папке "Фотографии".
2)Скрипт обрабатывает сток-лист, экспортирует отуда данные по каждому лоту в БД(не обязательно, главное чтобы принцип был тот же)
3)Скрипт создаёт для каждого лота отдельную страничку(там будет фотка машины, описание и т.д...)
4)Скрипт создаёт страничку, на которой в качестве таблицы выводятся все данные по этим авто, и переходы на описание каждого авто...

Пример работы скрипта: http://www.auto-dream.ru/stock/jpn.htm

Сам я пока только начинаю изучать РНР, загрузку Сток-листа и картинок - написал... а вот на остальное как я думаю у меня уйдёт не меньше месяца =(


Т.к. проект не коммерческий, и будет содержаться только за счёт рекламы - денег заказать скрипт нет, да и жалко денег то йопты))

Может быть у кого-нибудь есть готовое решение? Кто-то где-то видел подобный скрипт, или хотябы части его... был бы очень признателен за помощь в решении данного вопроса...


_____________
Vento
2-> Beloslav !
Я работаю в компании,импортирующей в Закавказье автомобили и автозапчасти из Японии,в частности с аукционов .
Большую часть времени приходится проводить у компьютера ,и вот месяца 3 -4 назад я решил сделать 3-4 вебстраницы
для нашей организации (собственная инициатива).Потом решил воспользоваться оскоммерсом,сотрудники помогли перевести его на грузинский язык,и за неделю уже был почти готовый сайт.Однако решил испробовать свои силы в написании кода на PHP, и начал создавть свою ЦМС , в которой было бы все,что мне надо для работы и ничего лишнего.
Вобщем вспомнил ,что лет 20 назад кодировал Z80 и однокристалку 1816 (чуть ли не в машкодах).В результате состряпал сайтик,который впрочем выполняет все мои требования.Есть регистрация клиентов, ихние собственые страницы,псевдопочта . Но нет нормального дизайнера,нет верстальщика,и те ,кто заполняют сайт часто допускают ошибки (пишут на неродном языке),вобщем облик сайта пока оставляет желать лучшего.Впрочем сами можете взглянуть http://www.amet.ge
Есть у меня желание сделать такую ЦМС, которая не была бы универсальной,типа все прелести в одном флаконе,а что-то в виде конструктора, с помощью которого легким движением руки smile.gif возможно собрать тот сайт ,который действительно необходим.Предлагаю Вам,и всем кто заинтересуется ,объединить усилия в этом направлении.
Условия :только открытый бесплатный код.
По поводу загрузки фоток аукционых автомобилей с их аук.листами,проблем в написании кода не вижу,однако в этом вопросе есть кое-какие затруднения с правами .
Теперь по поводу опыта.Как Вы уже упоминали,у Вас нет достаточного опыта,впрочем как и у меня.Расчитывать на помощь тех,кто имеет большой опыт , не стоит,не помогут до тех пор ,пока у нас не будет того,что их могло бы заинтересовать (не обязательно деньги , я мог бы и заплатить ,но не под ком.проект и цента не дам).
Есть на примете один человек , с которым я в субботу встречусь,и возможно договорюсь о помощи .
Вобщем ,если интересно,то пишите либо в личку ,либо на почту admin собачка название моего сайта точка ge


_____________
Beloslav
Цитата
По поводу загрузки фоток аукционых автомобилей с их аук.листами,проблем в написании кода не вижу,однако в этом вопросе есть кое-какие затруднения с правами .


Нет, с правами там всё нормально. Затруднения у меня вызывают с пунктом 2 и 3...

Цитата
Есть у меня желание сделать такую ЦМС, которая не была бы универсальной,типа все прелести в одном флаконе,а что-то в виде конструктора


Такие КМС уже есть, также открытый код и т.д., так что чтобы создать КМС которая будет лучше ныне существующих - очень сложно, и к сожалению у меня нету ни времени, ни возможности...


_____________
md5
зря вы так
проблема как раз в пункте 1!
попробуйте сделать так, чтобы скрипт чудесным образом зашел на глючный японский фтп сервер и качнул "все новые фотографии" smile.gif
+ к тому же, разобрал поебаный японской кодировкой xls файл

с товарищами из ПАТа об автоматизации договориться вобще невозможно

+ приятное удивление — на сервере постоянно создаются новые папки с нумерацией фоток и они раскидываются туда-сюда, вобщем это жопа
Beloslav
Чтобы скрипт разобрал "поебаный японской кодировкой xls файл" - это уже второй пункт.
Я думал что первый пункт самый лёгкий, а теперь я вообще незнаю как и что писать, с чего начинать... =(
Могу я поинтересоваться как Вы решили данную проблему? Или не решили не решать?)
И как я понимаю готовый, или хотябы полу-готовый скрипт в сети не найти… =(


_____________
md5
конечно не найти
я сделал полу-автомат
люди руками копируют содержимое сток-листа, сохраняют в новый xls файл, который в последствии можно нормально разобрать парсером
Beloslav
Скачал бесплатный парсер, он не может разобрать сток-лист из-за текста который пишут после таблицы, всмысле если его убрать то будет всё норм... а нельзя никаким средствами разделить .xls файл, и оставить только таблицу?
А парсер - сам писал? А как решил проблему с закачкой фоток?

_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.