[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: id в базе данных
gam0ra
У меня такой вопрос на моем самописном сайте есть регистрация вот и скажем последний кто зарегался имеет id 35 ну в базе есть primarykey(первичный ключ) и autoincrement(автоматическое приращение) вот может так случится что если 2 человека одновременно зарегаются и запросы в базу поступят одновременно и ответ будет одновременный что последний id 35 и им обоим будет присвоено id 36
Такое вобще возможно?))Если нет то развейте сомнения) если да то как этого не допустить?
GET
Цитата
Такое вобще возможно?))Если нет то развейте сомнения) если да то как этого не допустить?


невозможно

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
sergeiss
Цитата (gam0ra @ 15.07.2014 - 02:02)
если да то как этого не допустить?

Использовать автоинкрементное поле в БД smile.gif Там уже сделана защита от такого дублирования.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
gam0ra
sergeiss
primarykey и autoincrement я использую)) в базе для id)
vital
Цитата
Если нет то развейте сомнения) если да то как этого не допустить?

О правильных вещах задумываетесь. Аналогичная ситуация возможна много где. Есть такой термин - атомарность. Погуглите smile.gif

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.