[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как себя за мотивировать?
johniek_comp
Свернутый текст
Ура, 3 года на форуме уже епт smile.gif)


У меня сейчас такой период в жизни что я ничего не хочу делать, и не как не могу себя заставить что-то делать, мне надо english учить, технологию одну сложную и еще фреймворк, а меня хватает на пол часа...уже год нигде не работаю, и как-то не хочется, сижу в игрушки играю и фильмы смотрю, как себя заставить то? у нас же есть тут 30+ люди на форуме, опыта много, как вы выходили с такого кризиса?



_____________
user posted image
mmsgold
не знаю, но мне просто порой очень жалко то время которое было бесцельно потрачено,,, именно бесцельно, сюда не входят тусы,,, так как это довольно весело и для психологической разгрузки очень полезно,,, а вообще... есть еще такое выражение философское, в общем то на некоторые из них я и опираюсь...
Вот к примеру - прожитый твой день обмену и возврату не подлежит, мы не вечны, борись и никогда не сдавайся, нам не жалко работать 40 лет на чужого дядю, но мы не можем себя заставить и создать свой бизнес за 3 года... вот как то так...
sergeiss
Цитата (johniek_comp @ 13.07.2014 - 17:52)
мне надо english учить, технологию одну сложную и еще фреймворк, а меня хватает на пол часа...у

Может, просто слишком много сразу? smile.gif У меня тоже бывает иногда, когда сразу и много всего, то не знаю "за что схватиться". Помогает четкое ранжирование: "сейчас мне нужно ЭТО". Начинаю заниматься определенным делом, понизив (для себя) значимость других дело из списка важных. А уж как процесс пошел, то дело делается. Потом можно на другое дело переключиться, оставив первое на какой-то фазе, что-то уже сделав.

И еще вот скажи. Полгода нигде не работаешь, сидишь играешь. Не сам зарабатываешь. А ты представь, что нет такого, что с некоего момента тебе придется самому себя обеспечивать. Готовься - это будет хорошая мотивация.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Michael
Когда начинал изучать English тоже искал как себя мотивировать.
Из хороших рабочих советов помню следующий совет:
Нужно посмотреть фильм и проанализировать как немец себя мотивировал , его методику, в момент когда сбегал из плена.
Там суть в том что нужно большую неопределенную цель разбить на кучу маленьких реальных шажочков , записать эти шажочки на листик, и идти по ним, отмечая плюсиками пройденное. И вот так, не останавливаясь, можно и потихоньку сначала, двигаешься ВПЕРЕД. smile.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
andrey888
johniek_comp
Нескромный вопрос. А на что ты живешь ?

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
waldicom
Цитата (johniek_comp @ 13.07.2014 - 14:52)
как себя заставить то?

Никак. А оно тебе ваще надо?

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
paul85
Цитата (johniek_comp @ 13.07.2014 - 17:52)
У меня сейчас такой период в жизни что я ничего не хочу делать

У меня такое ощущение бывает довольно часто. Лично у меня связано с полным отсутствием перспектив. У нас сейчас правит бал кумовство, а не наука. Поэтому приходится искать мотивацию и ставить цели вне рамок сложившейся ситуации.

Цитата (johniek_comp @ 13.07.2014 - 17:52)
не могу себя заставить что-то делать

Так всегда бывает при отсутствии истинной цели. В свое дело нужно поверить. Только тогда появляется желание чем-либо заниматься. Еще лучше, если к тому же перед глазами будет пример успешного человека, кто прошел точно такой же путь, который предстоит и вам.

ИМХО.
sergeiss
Цитата (Michael @ 13.07.2014 - 19:08)
Нужно посмотреть фильм и проанализировать как немец себя мотивировал

Интересный фильм smile.gif Как-то давно посмотрел его кусками, а недавно посмотрел целиком.
Там только специфика в том, что он бы или гарантированно погиб в лагере, или сбежал оттуда с неясной перспективой, в т.ч. с высокой вероятностью погибнуть, но хотя бы свободным человеком. У Джонека нет такого жесткого выбора.

Цитата (Michael @ 13.07.2014 - 19:08)
нужно большую неопределенную цель разбить на кучу маленьких реальных шажочков

И это тоже верное утверждение. Только мне так что-то кажется, что Джонеку будет сложно и это сделать, т.е. разбить на кусочки smile.gif Хотя, конечно, буду рад ошибиться в данном случае.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
McLotos
Цитата (mmsgold @ 13.07.2014 - 18:08)
мне просто порой очень жалко то время которое было бесцельно потрачено
++
мне всегда жалко время
Обычно в такой ситуации меня всегда спасал режим дня, ещё со школы им пользуюсь, потом в колледже, академии, на работе. Да в общем везде.
Идея в том что я планирую следующий день заранее. по часам.
Допустим я ставлю себе задачу. что за завтрашний день мне нужно выучить 100 новых слов (на это нужно примерно пол дня), пока я запоминаю слова я могу заниматься и чем-то другим (это будет даже эффективнее, потому-как начинаешь уже повторять слова на автопилоте не задумываясь.)
2 часа выделяешь на программирование, потом час на отдых (обычно я играю этот час в блиц-шахматы), потом ещё 3 часа на программирование.
А чтобы не войти в азарт я для 2хчасового программирования подбираю простейшие задачи, а для трёхчасового подбираю задачи по сложнее и по интереснее. Остальное время уже расходуется на основное - администрирование и bat-скриптинг.
только вот на сон обычно остаётся не больше 4-5 часов =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
bposter
Цитата (johniek_comp @ 13.07.2014 - 13:52)
Свернутый текст
Ура, 3 года на форуме уже епт smile.gif)


Мы почти в один день ступили на порог этого форума )

_____________
Вязание xe4.ru спицами.
Сайт для тестов (подопытный №543)
GET
Попробуй на пару недель не садиться за компьютер, а лучше вообще куда-нибудь уехать типа санатория что-ли, или к родне, мысли в порядок придут, соскучишься по коду. У всех такое бывает, это нормально.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
sergeiss
johniek_comp, вот еще совет. Каждый день записывай, что ты сделал. Не обязательно большой отчет. Буквально несколько строчек, где-нибудь в специальном экселевском файле: что сделал, сколько на это ушло времени, сколько в сумме за день потратил времени. И заноси туда только то, что связано с программированием. Изучение английского можно сюда же отнести.
Каждый раз, при вносе новых данных, смотри предыдущие записи. И сравнивай с тем, что планировал сделать. А планируй сначала понемногу, чтобы проще было выполнить.


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
Цитата (waldicom @ 13.07.2014 - 15:23)
Цитата (johniek_comp @ 13.07.2014 - 14:52)
как себя заставить то?

Никак. А оно тебе ваще надо?

А вот и правильно.

Раз нет постулатов к мотивации, сиди смирно))) Играй в игрушки и кушай мамины пирожки.

Иначе жизнь заставит. А если нет, знать оно и не надо.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
Никак себя не заставишь если тебе это не надо.
Нужно - делаешь
Не нужно - не делаешь wink.gif
T1grOK
Цитата (johniek_comp @ 13.07.2014 - 13:52)
У меня сейчас такой период в жизни что я ничего не хочу делать, и не как не могу себя заставить что-то делать, мне надо english учить, технологию одну сложную и еще фреймворк, а меня хватает на пол часа...уже год нигде не работаю, и как-то не хочется, сижу в игрушки играю и фильмы смотрю, как себя заставить то? у нас же есть тут 30+ люди на форуме, опыта много, как вы выходили с такого кризиса?

Такое же было, последние пол года, с очень большими усилиями заставлял себя работать. Все получалось медленно...думал я уже перегорел...
Пошел на работу в офис. Сейчас и желание появилось программировать и усидчивость появилась, и скорость кодирования возросла до невиданных высот.
P.S. Тьфу, тьфу, тьфу... smile.gif

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.