[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Стоит ли этот сайт таких денег?
GET
Привет.

В сводках наткнулся на любопытную информацию, компания Yandex купила российский сайт продаж автомобилей за 175 миллионов $

Ну думаю, что за сайт такой. Оказался auto.ru

пруф на LENTA.ru

user posted image

Дело конечно не в зависти. Ну неужели такой сайт правда стоит таких денег? У меня даже мысль мелькнула об отмывании средств через покупки или ухода от налогов. Ну понятно клиентская база и наверное раскрученность в своих кругах, но 175 000 000$ не перебор?

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
bestxp
ну название
аудитория
посещаемость
инфраструктура
менеджмент и персонал

всё это стоит денег, притом это номер для для продажи и покупки авто
paul85
Не очень понятно, почему владельцы auto.ru решили свернуть свою деятельность и продать проект яндексу. Не так давно они ведь начали переделывать сервис по продаже автомобилей. Видимо что-то у них не получилось. Хотя странно...
vital
Цитата (ABC @ 12.07.2014 - 15:02)
Привет.

В сводках наткнулся на любопытную информацию, компания Yandex купила российский сайт продаж автомобилей за 175 миллионов $

Ну думаю, что за сайт такой. Оказался auto.ru

пруф на LENTA.ru

user posted image

Дело конечно не в зависти. Ну неужели такой сайт правда стоит таких денег? У меня даже мысль мелькнула об отмывании средств через покупки или ухода от налогов. Ну понятно клиентская база и наверное раскрученность в своих кругах, но 175 000 000$ не перебор?

Стоит учитывать, что сайт авто-ру это не только база данных да чуток пхп, это полноценная фирма со своим офисом, менеджерами, сторонними проектами и .т.п - и все это стоит денег.
К тому же, насколько мне известно цена компании считается в том числе, учитывая ее годовую прибыль, которая явно тоже была достаточной, помимо имущества. Вон всякие whats-app -ы вообще покупают за миллионы, а тут только 200 тыщ smile.gif

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
FatCat
Цитата (vital @ 12.07.2014 - 17:43)
это не только база данных да чуток пхп, это полноценная фирма со своим офисом, менеджерами, сторонними проектами и .т.п - и все это стоит денег

Это всё скорее всего будет разогнано.

Цитата (vital @ 12.07.2014 - 17:43)
это не только база данных да чуток пхп,

Это еще и аудитория. В теме купли-продажи автомобилей, аудитория не бедная и уже настроенная на совершение покупок. Рискну предположить, что оборот сделок сайта намного больше миллиона долларов в день.

Я думаю, яндекс еще столько вложит в переоборудование сайта и новый офис, и буквально в течение пары лет окупит все затраты.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Oyeme
Самое дорогое это постоянная клиентская база пользователей ,сам сайт ничего не стоит по себе.


Саму же аппликацию whatsApp можно сделайть за 3 дня.

Сам whatsApp был куплен facebook за 19 миллиардов долларов.

http://www.bbc.co.uk/news/business-26266689

Более 450 миллионов пользователей.
e-gorych
Если я - учредитель стартапа и его у меня покупают, я кладу деньги себе в карман. Но что происходит с командой, какая у нее судьба? Я уже на нее не влияю, профит со сделки на команду не особо распространяется. Получается в лучшем случае команда останется при своих, в худшем - распустят?
bestxp
ФАС не позволит уволит, останутся при своих, может даже лучше станет в случае если компания не была убыточной заранее
GET
Ну да, наверное вы правы, больше заплатили за аудиторию, но все равно сумма кажется какой-то космической. smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.