[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: MySQLi
Миша
У каждого пользователя есть строка, ссылка на фотографию хранится в одном из полей этой строки. Но как быть, если ссылок на фотографии много?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Valick
такой аббревиатуры как MySQLi не существует
есть устаревший драйвер mysql_ который работает с базой данных MySQL
и есть "новый" (которому уже сто лет в обед) драйвер mysqli_ который всё также работает с базой данных MySQL
пока вы не будете знать кто есть кто вы не станете программистом

Цитата
Но как быть, если ссылок на фотографии много?

это обычное и самое простое отношение "один ко многим"

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Миша
Согласен (Это знаешь, определённые пробелы, например обучают тебя в школе от лёгкого к сложному, а мне приходится брать что нужно, т.е. от задачи.)

Книги покупал, но одна видимо устарела (ничего не работает) а другая написана видимо для профи.

Посоветуйте что-то (книгу конечно).

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Миша
Неужели у Вас нет предложений, английский не знаю.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
McLotos
Объясни предметнее что ты хочешь сделать.
Как пользователь получает строку.
Где и в каком формате хранятся сами фотографии

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Миша
Все фото в одной папке, нужно для одного пользователя сохранить несколько ссылок на фотографии в одном поле. Я конечно могу сделать по своему (добавил разделитель между ссылками), но как будет правильней? И подскажите свежию книгу по mysql + драйвер mysqli.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
McLotos
ну если сохраняешь в базе, то просто сделай несколько записей в таблице,
user_id, image_name
а дальше просто запросом делаешь выборке всех картинок где user_id одинаковый

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.