[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Какой тип таблиц лучше использовать?
Владимир55
Мой опыт использования баз данных невелик, поэтому прежде я даже не задавался вопросом по поводу того, какой тип лучше. С самого начала на автомате при создании таблицы использую ENGINE=MyISAM.

А правильно ли это?

Сейчас все чаще в примерах встречаю ENGINE=InnoDB. Прочитал про оба эти типа, но, честн говоря, ничего не по сути не понял...
twin
Ну пару советов здесь есть.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Владимир55
Спасибо!

Я так понял, что если при создании таблицы вместо MyISAM задать InnoDB, то работоспособность скрипта сохранится. Более того, временные таблицы, неответственные и редко изменяемые даже лучше оставить как MyISAM.

Примерно так?

И попутно.

Правильно ли я понимаю, что если по таблице производится поиск, то при ее создании следует задать
COLLATE='utf8_general_ci' 


vital
Цитата
Более того, временные таблицы, неответственные и редко изменяемые даже лучше оставить как MyISAM.

Нет вы не поняли.

Если кратко и попроще: MyISAM - очень быстро читает. Когда в таблицу мало пишут и много читают - пусть будет MyISAM.

Когда много пишут и мало читают - пусть будет InnoDB.

Все это при условии, что вам не нужны внешние ключи для поддержки целостности и транзакции, но вам явно не нужны.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
T1grOK
В большинстве случаев InnoDB предпочтительней.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.