[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Написание бредокода для ощущения безопасности?
McLotos
Возник такой вопрос, читал коды нескольких CMS и в большинстве из них в коды скриптов напичкан всякий бред, просто кучи лишнего кода, который нигде никак не используется, огромное количество "подтягиваний" из других скриптов, и т.д. в общем код пишется таким образом чтобы в нем вообще нереально было разобраться без пол литра =)
Вопрос, нафига? Если кому-то будет нужно всё-равно же докопается что и как там работает. Ну я вот например сейчас пишу себе небольшую CMS, есть даже вероятность что я буду её использовать в коммерческих целях (не саму CMS а результаты её работы), так зачем усложнять жизнь тому, кто возможно придёт после меня и будет обслуживать то что написано на мой системе? не понимаю.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
inpost
SergeySA
Если ты не любишь котов, то это значит, что ты не умеешь их готовить smile.gif
Так и тут...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Michael
Цитата
т.д. в общем код пишется таким образом чтобы в нем вообще нереально было разобраться без пол литра

он пишется не для того чтобы кому то было просто разбираться, а чтобы реализовать задумки и фишки автора. Не зная про его идеи этот код тебе и кажется левоватым.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
FatCat
Цитата (Michael @ 10.07.2014 - 08:40)
чтобы реализовать задумки и фишки автора

Нередко под задумки, не реализованные в текущей версии, а ждущие своей реализации в будущих версиях.

А иногда просто быдлокод. Пример из нашего движка:
		@flush();
@header("Content-type: $header");

Я всю голову сломал, почему доковские файлы не предлагает скачать, а сразу открывает в браузере. Когда нашел эту хрень, долго смеялся.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
McLotos
э... ну уж если даже в движке такого форума есть бредокод, то...
так это же всё потому-что в код запихивают что попало чтобы было сложнее понимать! =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.