[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Про "Социальную сеть"
sergeiss
Наконец-то посмотрел этот фильм smile.gif Как говорится, "не прошло и полгода".

Художественных достоинств у фильма не особо заметил, даже после прочтения о них в Википедии. Такая даже мысль была в стиле Луркморе: "художественных достоинств чуть меньше, чем нисколько" smile.gif Ни технической составляющей, в плане съемки, ни по сути фильма... Рассматривать его как полу-документальный? Скорее, как "основан на реальных событиях". Где процент реальности может быть не таким и большим, а большей частью "художественный вымысел".

И не понял: почему так взбудораживается народ, хотят свои соцсети делать, часто темы создатся об этом у нас на форуме и не только у нас на форуме? Типа того, что показано, что это "легко делается" или еще что?

Кто что думает по этому поводу???

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
GET
sergeiss
Народ будоражит сама идея, а когда она прилизана Голливудом так это вообще конфетка. Типа вот так сел и сделал, бросил все и сделал - как лотерею выйграть. smile.gif

Сам Цукерберг как-то прокомментировал, что в фильме почти нет правды.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Valick
вряд ли когда-нибудь посмотрю этот фильм
уж лучше "пятый элемент" посмотреть в очередной раз

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
sergeiss
Valick, ты знаешь, фильм у меня не вызвал каких-то там эмоций, кроме некоторого недоумения. О котором я уже сказал в начале темы. Но я его из принципа досмотрел smile.gif, честно пытался понять, что же "эдакого" там народ нашел.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Zzepish
Цукерберг падлюка. Стырил идею проекта)))
glock18
Цитата (sergeiss @ 6.07.2014 - 10:16)
Но я его из принципа досмотрел


У меня вызов ко всем на проверку своей принципиальности smile.gif Прочитать "Трудно быть богом", а затем без перерывов полностью посмотреть оба фильма по нему. Преграда, которую я перешагнуть не смог sad.gif
Серега187
glock18 + тоже была попытка )
McLotos
Ну иметь свою соц.сеть это классно. Я лет 8 назад планировал. Даже проект полностью был готов, вот только не до него было. Сейчас тоже можно попробовать его запустить, но как-то лень, да и смысл?
Хотя если что-то вроде professionali.ru сделать, не совсем соц.сеть в обычном понимании, но очень приятный. Мне нравится.
Есть куча других идей (тогда была),что типа вот надо создавать соц.сеть для активной молодёжи. организовывать тусовки, слёты.
а сейчас как в "Приключения конюха Федорова"
- Вот наш великий соотечественник готовится к очередному подвигу.
- Я вот только думаю, нафига мне это надо?
- Ну как? Чтобы поднять престиж России
- А это мне нафига надо?

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
dron4ik
Цитата (sergeiss @ 6.07.2014 - 09:33)
что это "легко делается" или еще что?

ДА) а что там сложного, за полтора часа типок миллиардером стал)))))

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Santehnick
Скажите или покажите, как мне медиа контент загружать пришедший от пользователя на файловые сервера. Контент по ftp уходит на файловые сервера, нужно написать компонент, который будет выбирать по каким критериям на какой конкретный файловый сервер нужно отправить данную конкретную картинку. Дайте примеры похожей реализации, а то пишут, что соц. сеть это просто, а примеров в интернете ровно ноль. Даже пока не затрагиваю шардинг базы данных, там вообще будет полный фарш..
sergeiss
Santehnick, если у тебя вопрос есть, то создай его в отдельной теме.

Цитата (Santehnick @ 7.07.2014 - 01:38)
Дайте примеры похожей реализации

И свои наработки покажи: что и как пытался сделать, что хотел и что получил. Подумаем вместе, что ты сделал не так. Но - в отдельной теме!!!

И да, насчет "соц. сеть - это просто". Технически несложно, это верно smile.gif Основная проблема - это своевременно придуманная идея, реализованная быстрее других.
Любая задача, связанная с сайтом, разбивается на множество мелких задач. Решив которые по отдельности, решишь и глобальную.

PS. Насчет идеи. На факультете, где я учился, рассказывали такую историю.
Идет экзамен. Вдруг под дверь пролетает зачетка, ударяется в ногу преподавателя. Он поднимает, смотрит, что это зачетка студента из сдающей экзамен группы. Говорит "Оригинально!". Ставит "пять", кладет зачетку на пол и пинком отправляет ее обратно, т.е. под дверь.
Через несколько секунд влетает другая зачетка. Препод говорит "неоригинально" и просто отправляет ее обратно smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
paul85
Вы действительно верите, что вот этот Цукерберг так запросто сел и создал Facebook? Один? И что он положил кампусную сеть и никто не знал откуда? Да бред это собачий... Его бы моментально вычислили, даже элементарным поиском "разделяй и влавствуй". И уже через 15 минут постучались в комнату.

А раз с сетью бред и фантастика, то скорее всего и остальное тоже. =)
sergeiss
Удаляю "лучи поноса" smile.gif, написанные тут ранее, за ненадобностью.

А что касается "сел и один создал фейсбук"... Да хрен его знает. Вроде как в фильме речь идет о сроке более, чем месяц (дней 40, если правильно помню). Для хорошего программера, знающего, что он хочет получить, вполне нехилый такой срок smile.gif Тем более, если в простом варианте, без наворотов. Сосредоточиться на алгоритме. И без вычурного дизайна, что тоже влияет на срок.
Вот то, что показано в начале, как он создал сравнивалку лиц и положил сеть - вполне возможно. Особенно если сеть дохлая smile.gif А уж написать такую прогу на самом деле не долго и не сложно.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
paul85
sergeiss, ой, сорри. Там был вначале еще один абзац, который я удалил. А про цитирование как-то позабыл. Сейчас отредактирую.
DedMorozzz
Что бы что-то хорошо продавалось достаточно или рекламы или идеи, которая интересна
В данном случае - "покажем как создавалось то, без чего вы не можете жить" и все кто пользуются соц сетью - посмотрели фильм

Его тоже глянул, но ты прав, фильм вообще не о чём и не про что. Обычное авторское кино, где ни актёров, ни сценария, ни сюжета. Просто идея автора

Почему о нём узнали многие - как раз по причине идеи. Так же и со многими паршивыми фильмами, продуктами, техникой... Примеров достаточно

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.