[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Представления
tasha
подскажите пожалуйста можно ли в phpmyadmin создать представление (не нашла как)?
если нет, подскажите как создать итоговое значение столбца, если весь столбец рассчитываемый (в базе данных его нет). мб есть какие- то ссылки на код?

спасибо.
vital
Cделайте запрос, как вам надо, и в результате, внизу, будет кнопка user posted image
А что вам мешает без этой кнопки написать CREATE VIEW view_name AS ваш_запрос?
пс.
Но так-то не уверен, что вью - это нужное решение в вашем случае.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
tasha
я пыталась создать вручную представление но мне пишет ошибку.

а что бы вы сделали на моем месте?
vital
Цитата (tasha @ 3.07.2014 - 23:50)
я пыталась создать вручную представление но мне пишет ошибку.

а что бы вы сделали на моем месте?

Ну так стоит показать какую ошибку, как пытались и прочее.

Ну я не знаю вашу ситуацию. По-разному бывает. В одних случаях лучше делать обсчет на стороне пхп перед выводом, в других кроном по расписанию в отдельную колонку в бд, еще че-нить придумать с кешем..

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
tasha
код не могу предоставить, пишу с компа а делаю работу на буке (на нем инета нет).

я пробовала функцией суммы. прямо в запросе. проверяла запрос - он вроде правильный, по крайней мере ошибок не показывало. однако ругалось на строчки где используются функции - mysql_num_rows, mysql_fetch_array.

не знаете в чем дело мб?
vital
Цитата (tasha @ 3.07.2014 - 23:57)
код не могу предоставить, пишу с компа а делаю работу на буке (на нем инета нет).

я пробовала функцией суммы. прямо в запросе. проверяла запрос - он вроде правильный, по крайней мере ошибок не показывало. однако ругалось на строчки где используются функции - mysql_num_rows, mysql_fetch_array.

не знаете в чем дело мб?

Моих телепатоспособностей хватает что бы сказать - что проблема в коде biggrin.gif
Дальше уж без кода никак.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
tasha
laugh.gif все понятно.

спасибо вам. я попробую сначала сама. если не получится я предоставлю то что нашкрябала.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.