[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ajax jquery передача данных
mmsgold
Всем привет, кто знает помогите разобраться,,,
В общем изучаю подробно работу Ajax & Jquery...
так вот в русской документации по Jquery для преобразования и предачи данных указаны два метода
serialize() и serializeArray()... из нее я понял что первый метод преобразует объект в строку, и второй тоже, но уже с возможностью использовать как JSON объект,,, потом еще немного полазив наткнулся на функцию $.param() которая тоже сериализует... но!!! уже вроде как не объект а стоку... в другую строку по типу как в передаче в URL... а вообще вот ссылка
http://ruseller.com/jquery.php?rub=3
ну так вот...о чем я... и так если я сериализовал объект в строку,,, то мне его как то на сервере надо будет принять,,, и тут у php есть две функции serialize() и unserialize(),,, нам получается нужна вторая,,, но!!! тут есть замечание в документации -- цитирую)" Необходимо отметить то, что если мы получаем строку в сериализованном виде, и хотим вернуть ее в объект, для работы с его полями и методами, то для начала нам обязательно нужно объявить класс этого объекта в скрипте"..... тоесть я передал серверу какието данные, а там под них должен быть класс прописан? а если это массив?ну передал я методом Jqurey.serializeArray() и как быть?....
В общем не совсем понятно как с этим работать,,,
Намного проще обстоят дела с JSON... а точнее с их методами как в JavaScript
такие как JSON.stringify()---в строку
JSON.parse()---в объект
и альтернатива этим методам в PHP функции:
json_encode() --- в строку
json_decode() --- в объект
т.е. эти 4 метода дают нам вроде полную свободу действия,,,,но c с другой стороны... jquery serialize() преобразует сразу всю форму...для передачи данных...
из примера с сайта

$( "form" ).on( "submit", function( event ) {
event.preventDefault();
console.log( $(this).serialize() );
});


в общем помогите разобраться... что, где и когда используют


Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.