[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нейронная сеть каптчи
Zzepish
Пилю нейронную сеть каптчи (чисто для себя, для профита).
Вот задумался- как искать нужгные мне маски?
Пока на ум приходит- хранить хеш (sha2 в размере 128 символов) изображения в базе. КТо что думает на эту тему
andrey888
нейронную сеть каптчи это что ? объясни подробнее huh.gif

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
Zzepish
andrey888
есть каптча. ее режет покартинкам (по символам). Эти символы остаются как уже определенные в базе (ибо подтверждаю я их в ручную). Так база растет и саморазвивается
kjdgh
я всеравно не понял smile.gif

_____________
Новичек в программировании и вообще не разбираюсь в этом, так что не вините.



andrey888
Zzepish
Ну распознование капчи. ты я так понимаю просто хочешь собрать в БД большое число разных вариантов картинок (посимвольно, каждого числа,буквы) а потом при распознавании сравнивать символы капчи со своими в бд .. так ?
видел скрипты где это делается автоматом, уберается шум, определяются символы.. но в любом случае задача сложная и для некоторых вариантов капчи почти невозможная . сам понимаешь я могу символы наложить (соприкасаясь) друг с другом... под разными углами .. я например провожу по картинке черту в несколько пикселей по центру через все символы того же цвета что и символы .. и тут скриптом никак ее не убрать при этом не разрезав тупо все символы пополам ) .. но вообще если что дельное получится выноси скрипт на обсуждение - проверим его все дружно разными капчами - поглядим с чем справится wink.gif

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
Zzepish
andrey888
да ты что) я на сложную каптчу даже не претендую)))
Просто хочу попробоват понять механизм. Да и узнать- какая каптча самая надежная.
Я сделал вывод- лучше каптчу генерировать в jpeg! Там бывают такие косяки, что при разделке просто офигеваеш)
На тему шумов- это далеко не самая сложная задача. Я все думаю- каксо склеенными буквами быть! вот это сложно
andrey888
Zzepish
Цитата
Я все думаю- каксо склеенными буквами быть! вот это сложно

вот вот и я про это. Разные углы, наложение одного символа на другой, линия по середине в цвет символов. Тут такая БД и такой алгоритм нужен чтоб хотя бы 50% раскалывать - что мама не горюй.

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
Zzepish
andrey888
процент будет зависить от базы!
А вот как их расклеить- я хз. Я видел алгоритмы, но я их просто не потяну (я их даже не понимаю)
sergeiss
Цитата (Zzepish @ 28.06.2014 - 17:38)
есть каптча. ее режет по картинкам (по символам). Эти символы остаются как уже определенные в базе (ибо подтверждаю я их в ручную). Так база растет и саморазвивается

Мне кажется, что это заведомо тупиковый алгоритм. Потому что слишком много вариантов создание капчи на разных фонах можно придумать. Плюс к этому, можно сделать капчу вообще без букв. Например, надо ввести ответ, сделав расчет по простой формуле. Каждый раз формулы разные!!! Написано "2+3=", надо ввести 5, а вовсе не эту строку "2+3=".
И есть еще много других алгоритмов капчи. Для которых твои картинки не помогут.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Invis1ble
ТС неправильно понял суть НС. Никаких хэшей там не надо.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

paul85
Капчу научатся эффективно распознавать не раньше, чем рукописный текст. Над этим бьются ученые уже не один десяток лет. Успехи пока весьма посредственные. Равно как и голос. И все то, что требует ассоциативного мышления (т.е. искусственного интеллекта).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.