[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как быстрее узнать что ящик получателя переполнен?
Игорёк
Делаю одну штуку с отправкой почты (не спaм).
Необходимо сразу же, в течение 5 минут уведомить отправителя, что возникли какие-то проблемы с отправкой. В PHP-функции mail ввёл дополнительный параметр -f задающий адрес return-path, и в течении пяти минут после отправки смотрю в том ящике отлупы. Если есть отлуп с адресом получателя в теле, то уведомляю отправителя, что возникли проблемы с отправкой. Бывают конечно отлупы некритичные, но в данном случае задача такова, что лучше перестраховаться.

И вот выявился неприятный момент: если ящик получателя переполнен, то никакой отлуп может очень долго не приходить, а почтовик сам пытается многократно отправить письмо, это может растянуться на день. И только потом, после множества попыток, приходит отлуп, когда он уже не нужен.

Можно ли узнать быстрее, что ящик получателя переполнен? Может быть есть ещё какие-то параметры кроме -f ?
FatCat
Я много рассылаю. Если ящик переполнен - отлуп приходит сразу. Но конечно же на ящик отправителя, указанный в поле "From".
Виден в поле "Remote host said".

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Игорёк
Цитата (FatCat @ 26.06.2014 - 22:17)
Я много рассылаю. Если ящик переполнен - отлуп приходит сразу. Но конечно же на ящик отправителя, указанный в поле "From".
Виден в поле "Remote host said".

Я проверил на нескольких серверах. Чаще сразу не приходит ни на From, ни на Return-path. Например с ящика на fastmail.fm не приходит. Но возможно это зависит от настроек почтовика на хостинге, через который отправляется письмо.
FatCat
Цитата (Игорёк @ 26.06.2014 - 22:05)
возможно это зависит от настроек почтовика на хостинге, через который отправляется письмо

Таки да. От него и зависит.
И от софта, который используется сервером.
Вот как выглядят отлупы у меня:

user posted image

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.