[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Задачка на счет
sz47181
Активы 100руб, прибыль 10руб, вывод 20руб, прибыль 15, ввод 5, убыток 20.
Нужен расчет эквити чтобы ввод и вывод нивелировались.
Нужен чисто алгоритм.
Сидит куча народу со всей страны трейдеров и никто внятный алгоритм не может придумать smile.gif
kjdgh
Ниче не понял..

_____________
Новичек в программировании и вообще не разбираюсь в этом, так что не вините.



FatCat
Цитата (sz47181 @ 19.06.2014 - 11:40)
расчет эквити

Что за зверь?

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
sz47181
Эквити (маржинальное сальдо, экьюти, англ. equity) – остаток денежных средств на депозите трейдера, рассчитанный с учетом открытых позиций в валюте страхового депозита. График изменения эквити дает максимально полное представление о торговой системе: равномерность крутизны и просадки – указывают на устойчивость системы, крутизна – на прибыльность.

Если по простому - остаток денежных средств.

killer8080
доход плюс, расход минус, школьная арифметика начальных классов, какой еще нужен алгоритм? biggrin.gif
sz47181
killer8080 Условие было без учета ввода вывода.
sz47181
Еще именно график движения средств на счете.
Не все так просто.
FatCat
Цитата (sz47181 @ 19.06.2014 - 12:19)
остаток денежных средств на депозите трейдера, рассчитанный с учетом открытых позиций в валюте страхового депозита

Буквы вроде русские, а смысла сказанного не понимаю. И главное, не хочу понимать: я не интересуюсь форексом.
Если есть формула расчета - записать ее языком пхп или любым другим языком программирования - вопрос технический. Но формулу писать вам, форексникам.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
grisha2013
Equity (Эквити), это средства на счете.

Цитата
Активы 100руб, прибыль 10руб, вывод 20руб, прибыль 15, ввод 5, убыток 20.
Нужен расчет эквити чтобы ввод и вывод нивелировались.

Ввод и вывод нивелируется в том случае, если вывод будет равен вводу )))
В данном случае, будет общий убыток в 10 рублей.
Актив 100р + профит 10р - вывод 20р + профит 15р + депозит 5р - убыток 20р = остаток на счету 90 средств. Что-бы нивелировалось, надо или меньше допускать убытка, или больше получать прибыли.
grisha2013
Цитата (sz47181 @ 19.06.2014 - 19:24)
Еще именно график движения средств на счете.
Не все так просто.

Так вам не просто средства нужно вычислить, а построить кривую движения средств на счете... не проще ли просто замониторить счет на любом сервисе предоставляющем мониторинг счетов?
sz47181
grisha2013 Скажу вам так, хуже программистов чем на Российской бирже ММВБ вы не найдете нигде. Проблема в том что если начальный счет у вас 100ты и вы потеряли 50% и у вас осталось 50тыр вы докидываете на счет 50тыр то вы вообще ничего не потеряли.
Скажу вам так на фондовом рынке Российском единицы программистов нормальных, даже выборок нормальных из баз не сделать.
sz47181
FatCat К форексу это не имеет никакого отношения, математика простая.
Тока я не силен в ней. sad.gif
kjdgh
ТС, вы неправильно описали задачу. Здесь общество программистов, а не шарящих в ваших маржинальных сальдо, активах и прочем... Для меня, например, легче разобрать школьный говнокод, чем то, что написано в первом посте)

_____________
Новичек в программировании и вообще не разбираюсь в этом, так что не вините.



rooor
Цитата
Проблема в том что если начальный счет у вас 100ты и вы потеряли 50% и у вас осталось 50тыр вы докидываете на счет 50тыр то вы вообще ничего не потеряли.

Для этого есть тип платежа. И нужно мониторить счет по типам. Ввод/вывод - один тип, ставки/проигрыши/выигрыши - другой, и движения на счете "вы потеряли 50%, вы докидываете на счет 50тыр" вообще не будут пересекаться

ЗЫ: если я правильно понял smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.