[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: В каких CMS
Bandicoot
Привет всем! В основном работаю с фреймворками, с CMS значительно реже. Поэтому состояние их кода хочу узнать заранее на случай доработок. Буду особенно благодарен за подробные ответы с примерами кода.

Что можете сказать конкретно про WordPress?

_____________
Работаю с Уии
T1grOK
Цитата (Bandicoot @ 16.06.2014 - 13:05)
Что можете сказать конкретно про WordPress?

Лапшекодство. Под любую систему можно написать качественно, но сам WP и большинство модулей под него в виде лапши.
Если говорить о CMS общего назначения, то у Joomla код весьма неплох.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Bandicoot
Цитата (T1grOK @ 16.06.2014 - 13:46)
Цитата (Bandicoot @ 16.06.2014 - 13:05)
Что можете сказать конкретно про WordPress?

Лапшекодство. Под любую систему можно написать качественно, но сам WP и большинство модулей под него в виде лапши.
Если говорить о CMS общего назначения, то у Joomla код весьма неплох.

Интересно) На другом форуме видел диаметрально противоположное мнение)

_____________
Работаю с Уии
paul85
Цитата (T1grOK @ 16.06.2014 - 17:46)
то у Joomla код весьма неплох.

Позвольте высказать свое ИМХО. У джумлы такая абстракция, что без преувеличения можно сказать, что это уже даже не PHP. А какой-то новый ЯП, который изучать долго-долго.

Джумловцы настолько суровы, что даже к bootstrap умудрились прикрутить обертку. Причем что самое печальное, даже в соседних версиях можно встретить различия "функций". А значит, чтобы создать более или менее универсальное приложение, нужно потратить огромное количество времени на тестирование и написание установочных сценариев.

Сложная штука на мой взгляд. Гораздо тяжелее в изучении, чем тот же Yii. И еще вот что. Пользователи джумлы привыкли получать расширения либо бесплатно, либо очень недорого. Значит на заказ расширения создавать не шибко-то выгодно. А создать что-то универсальное и всем нужное уже не получится... =(
chee
Мне приходилось работать с NetCat в годы своего фрилансерства. Это жесть, шаблоны в БД. /_- . Может сейчас что то изменилось, но это меня выстёгивало. Я так и не смог осилить тот заказ.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.