[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как обнаружить робота.
Миша
Сейчас в интернете можно скачать много программ, которые тырят контент с сайтов, при этом учитывая уникальность. У меня есть небольшой сайт с уникальными статьями, пишу сам и обнаружил, что у меня спёрли статью (видимо до индексирования). Вобщем моя статья висит на чужом сайте, а моя страница не попала в выдачу.

Нужно методом php находить роботов, заходит в одно время, блокировал по IP, меняет его. Что делать?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Zzepish
Медведь
отслеживать?
Делать простую проверку каптчей?
Можно через ajax подхватывать контент
Миша
Ну капча точно ет, потому как поовина пользователей убегут.

Наверное уже есть какие-то алгоритмы, как отличить робота от человека

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
vagrand
Медведь

Вынужден вас разочаровать, но никак вы не защититесь. Если бы у вас имелся огромный портал, со множеством уникальных статей, то еще можно было бы что-то думать о защите. Но если вы пишите пару статей в неделю или даже в месяц, то можно просто зайти и скопировать текст. Защиты нет.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Zzepish
Медведь
Цитата
Ну капча точно ет, потому как поовина пользователей убегут.

Я тебя умоляю! кому нужна информация, тот никуда бегать не будет.
А раз в сутки можно и каптчей проверять людей.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.