[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: скролл дива, а не окна сайта
123456
Имеется страничка сайта со скроллом.

При нажатии на кнопку всплывает окно с div'ом. Этот див фиксированых размеров и он содержит скролл.

Как сделать скролл активным только в открытом div'е??
А после закрытия этого окна сделать активным скролл документа

user posted image
sergeiss
Цитата (123456 @ 14.06.2014 - 22:59)
Как сделать скролл активным только в открытом div'е??
А после закрытия этого окна сделать активным скролл документа

Можно так попробовать...
Когда вызываешь этот див, то для окна делаешь overflow:hidden, а когда див убираешь, то возвращаешь overflow в то состояние, что было.
"Для окна" - это для того объекта, который содержит основную инфу. Это либо БОДИ, либо ДИВ какой-нибудь - я не знаю структуру твоей страницы, поэтому не могу точно сказать.
Можно также запомнить состояние скролла в основном окне, чтобы потом выставить точно также, как было.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
vital
А для чего? Если надо просто что бы всплывающее окно было постоянно на середине экрана, то это просто.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
123456
vital, а поточнее?
vital
Почему я гуглю вместо вас? - как нибудь так, только left и top сделать в процентах. Как и размер маски проставить просто 100%, вместо вычислений как там и position:fixed для окна.

Блин, плохой я наверно пример нашел, но суть должна быть ясна biggrin.gif

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
vital
Этот пример наверно лучше.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.