[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Выделить цифры в тексте
segazav
Всем привет!

Нужно выделить красным цветом все возможные цифры в тексте.

Пробовал так, но почему то не выделяет:


<?php echo preg_replace("/^[0-9]$/", "<font color='red'>\\0</font>", $myrow["text_obyavl"]); ?>
vital
А если вместо \\0 написать $1, а вместо [0..9] => ([0..9])

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
segazav
<?php echo preg_replace("/^([0..9])$/", "<font color='red'>$1</font>", $myrow["text_obyavl"]); ?>


Так тоже не работает :huh:
vital
Ну регулярку посмотрите еще smile.gif Не могу же я все подсказать совсем уж.
Сейчас она говорит что _весь_ текст это число от нуля до 9.


_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
segazav
Вот как то так:

echo preg_replace("/\d/", '<font color="red">$0</font>', $myrow["text_obyavl"]);


только как то бы добавить выделение "собаки" @ вместе с цифрами.
Подскажите пожалуйста, регулярка для меня темный лес...
vital
[\d@]

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
segazav
Блин так как я думаю - не работает:

<?php echo preg_replace("/\d@/", '<font color="red">$0</font>', $myrow["text_obyavl"]); // подсветка цифр в тексте ?>
vital
[\d@]

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
segazav
Благодарю Вас за помощь!!!
killer8080
только квантификатор + надо добавить, чтоб не по одному символу в теги заворачивать.
#[\d@]+#

P.S. кстати тег <font> давно устарел, вместо него используй span со стилями
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.