[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хочу поделится фичей для Total Commander
GET
Привет.

Может конечно знаете, может кому - то не особо и нужно, но вдруг...
Я вот несколько лет мучился не знал, а теперь вот знаю. smile.gif

Смысл в том, что работая (не только над сайтами) приходится часто делать бекапы проектов, каких - то временных каталогов и т.д.

Постоянно приходилось дописывать к общему названию каталога дату, а то и дату и время: MYSITE_2014_06_13 или Russia_PSD_2012_01_15_12

Обычно все это я делаю во всеми обожаемом Total Commander`e и вот наконец я задумался, как автоматизировать процесс, чтоб не писать название каталога, который постоянно используется, дату...время ну или все что угодно - любой по сути атрибут.

Вот решение:
1. Просто измените код кнопки под себя
2. Скопируйте
3. Вставьте прямо на панель Total Commander
4. Сначала кнопка может быть невидимой на том месте, потому, что нет иконки, кликнете по ней и добавьте ей рисунок.

Код кнопки:
---------------------------------------------------------------
TOTALCMD#BAR#DATA:
cmd /c md localhost_%date:~6,4%.%date:~3,2%.%date:~0,2%_%time:~0,2%.%time:~3,2%.%time:~6,2%

C:\Totalcmd\TOTALCMD.EXE,1
localhost+date

1
-1

----------------------------------------------------------------

user posted image

smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
vital
А еще проще начать использовать на рабочем компьютере какой-нибудь git или mercurial. Оно и полезнее и удобнее будет.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
GET
vital

это если не страшно отдавать в сеть...

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
vital
Цитата (ABC @ 13.06.2014 - 08:30)
vital

это если не страшно отдавать в сеть...

Ни гиту ни меркуриалу сеть не нужна абсолютно. Перед тем как писать стоит хотя бы попробовать почитать.

Да и сервер svn-а ставится легко на локальный комп.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
GET
Цитата

Цитата (ABC @ 13.06.2014 - 08:30)
vital

это если не страшно отдавать в сеть...

Ни гиту ни меркуриалу сеть не нужна абсолютно. Перед тем как писать стоит хотя бы попробовать почитать.

Да и сервер svn-а ставится легко на локальный комп.


Писать буду так как хочу, зачем я вообще буду читать о том, о чем мне не нужно? Мне хватает в жизни интересного. Пост вообще о другом, мне это нужно создавать быстро каталоги с датой и временем... Я этим поделился, тебе не нужно твои проблемы.

Хочешь поделится радостью какой ты продвинутый создай пост про гитхаб...мы все похвалим тебя.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
vital
Обычно люди хотят развиваться, узнавать новое, становиться профессиональнее. Ну видимо не все. Вот поэтому и процветает куча говнокода на пхп и соответсвующий имидж отрасли.
Я всего лишь посоветовал с чем стоит познакомиться. Каталоги с датами - это дико неудобно. От этого все давно ушли.
А свои обиженные сопли лучше держать при себе.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
FatCat
Цитата (ABC @ 13.06.2014 - 05:27)
cmd /c md localhost_%date:~6,4%.%date:~3,2%.%date:~0,2%_%time:~0,2%.%time:~3,2%.%time:~6,2%

Большое мерси.
Переделал под свои нужды, очень удобно.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
GET
vital

Цитата
А свои обиженные сопли лучше держать при себе.


Я тебя оскорблял, а, дружочек?

В сети оно конечно весело так веселится, но знай ты меня лично, я думаю ты бы ... гм ну не был бы таким агрессивным что-ли. Вот я почему то уверен. smile.gif Ты бы никогда не позволил так себе выражаться.



_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
waldicom
Поговаривают, что программисты делятся на три типа:
- которые не знают про системы контроля версий (VCS)
- которые знают, но им это не надо (так называемый эникейщики или кнопконажиматели или текстонабиратели)
- те, которые используют VCS (какую - дело десятое)

Судя по всему, ТС второй тип?

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
vital
Как раз таки явно первый.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
GET
Цитата
Как раз таки явно первый.


smile.gif еще про меня попиши что-нибудь.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
twin
Опять назревает холивар.

Что русскому хорошо, то немцу смерть)) Я вот лично отношусь ко второму типу. На работе мы юзаем SVN. А дома он мне надух не нужен. И привычки менять не собираюсь. И дело тут не в том, хочу ли я развиваться. Ну вот не нравится мне он и всё.

Так что совет, это одно. А считать, что люди отстали от прогресса - другое.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
vital
Цитата (twin @ 14.06.2014 - 07:21)
Опять назревает холивар.

Что русскому хорошо, то немцу смерть)) Я вот лично отношусь ко второму типу. На работе мы юзаем SVN. А дома он мне надух не нужен. И привычки менять не собираюсь. И дело тут не в том, хочу ли я развиваться. Ну вот не нравится мне он и всё.

Так что совет, это одно. А считать, что люди отстали от прогресса - другое.

Так одно дело когда человек знает и не пользуется сознательно, у меня на домашнем компе тоже нету, за ненадобностью.

Сначала и был совет ж. Дважды даже. Я всего-лишь сказал, что не стоит делать заявлений о вещах, которыми никогда не пользовался и стоит хотя бы почитать, это полезно.

А потом начались обиженные вопли, разве нет?

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
DedMorozzz
ABC, эм... если не нужна система контроля версий, а просто нужен на всякий "Бэкап", может проще будет поставить бэкапер?
Который сразу в указаном формате будет делать бэкап + ко всему сразу архивировать

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
waldicom
Цитата (twin @ 14.06.2014 - 06:21)
Что русскому хорошо, то немцу смерть))

Истинно так smile.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.