[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание таблицы пользователя при регистрации
MagSim
Доброго времени суток!
Возникла такая проблема: нужно чтобы при регистрации пользователя на сайте, создавалась его таблица в БД. У таблицы должно быть уникальное название, желательно такое же как логин. Проблема в том, что названию таблице не получается присвоить значение логина. Возможно ли вообще так сделать?
Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
T1grOK
Хм..а в чем заключается надобность создания своих таблиц каждому пользователю?

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
MagSim
В данной таблице планируются создать ссылки на определенные файлы то есть: есть общая таблица ссылок в которой отображаются изменения определенных файлов всей группы имеющейся на сервере, а пользователь сможет на своей странице видеть определенные которые он сам себе добавит и которые отслеживает.
Valick
MagSim, мало того что создавать таблицу для каждого пользователя нет необходимости, так это ещё и в какой-то мере неуважение по отношению к SQL


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
MagSim
Valick,я в этом новичек не могли бы Вы предложить альтернативные варианты решения проблемы. Буду очень признателен.
sergeiss
MagSim, создаешь единую таблицу для всех юзеров, и там хранишь их данные.
Если к каждому юзеру относится несколько однотипных данных, количество которых заранее не известно, то хранишь это в отдельной таблице (единой для всех юзеров!). Связываешь данный из второй таблицы с данными из первой таблицы по уникальному айдишнику юзера. Который (т.е. айдишник) должен быть привязан к юзеру при создании юзера...

Написал и подумал, что я не уверен, что ты понял все слова, что я тут написал smile.gif На самом деле, это всё проще, чем может показаться на первый взгляд.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
MagSim
Не очень понял как это отдельной таблице при этом единой для всех?
sergeiss
Вот тут читай: https://www.google.ru/search?client=opera&q...=UTF-8&oe=UTF-8
Ключевые слова "нормализация БД".

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
MagSim
то есть создается доп таблица куда все люди добавляют файлы с общего ресурса правильно?
при этом в таблице должен фиксироваться id того кто его туда отправил. Я вас правильно понял?
kjdgh
Цитата (MagSim @ 8.06.2014 - 20:27)
то есть создается доп таблица куда все люди добавляют файлы с общего ресурса правильно?
при этом в таблице должен фиксироваться id того кто его туда отправил. Я вас правильно понял?

Пример таблицы:

id - nickname - password - date_registr - ... и т.д.
1 - Вася - 1234 - 10.02.2013 - ...
2 - БабаМиша - 4321 - 12.42.2011 - ...
...

_____________
Новичек в программировании и вообще не разбираюсь в этом, так что не вините.



Valick
kjdgh, не попал немного, вопрос был про другую таблицу, в которой внешний ключ (при этом в таблице должен фиксироваться id того кто его туда отправил) будет id из таблицы регистрации

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
kjdgh
Цитата (Valick @ 8.06.2014 - 21:31)
kjdgh, не попал немного, вопрос был про другую таблицу, в которой внешний ключ (при этом в таблице должен фиксироваться id того кто его туда отправил) будет id из таблицы регистрации

Ага, увидел. но это делается простым JOIN по ID

_____________
Новичек в программировании и вообще не разбираюсь в этом, так что не вините.



dron4ik
MySQL? у меня была подобная надобность, основная таблица была MySQL, каждому каталогу(в вашем случае юзеру) отдельная SQLite с динамически созданным именем записывая его в основную базу...
Много таблиц не есть гуд)

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.