[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблема с кодировкой
Страницы: 1, 2
thedude
Имеется php, содержание:
<?php
//Получаем данные
header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');
$sel2 = $_POST[sel2];...
Дальше идет html код

<div align="center" id="print_div" >
<
table cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%" >
<
caption>Был выбран расчет <?php echo $sel1rashet;?></caption>...

Если кодировку в заголовке php файла не указываю, то html код выводит на русском, а переменные, выведенные при помощи php иероглифами. Если указываю кодировку через header, то php переменные выводятся в нормальной кодировке, а html наоборот иероглифами. Как мне установить одну для всего файла русскую кодировку?
Миша
Сохрани сам файл в utf-8

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
thedude
Цитата (Медведь @ 8.06.2014 - 18:11)
Сохрани сам файл в utf-8

Спасибо, все работает, но появилась ошибка следующего рода Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\php2\SendData.php:1) in Z:\home\localhost\www\php2\SendData.php on line 3
thedude
А хотя проблема не совсем решилась. В браузе google chrome все отображается, как надо. А В мозиле все слова иероглифами, почему так?
Миша
Цитата (thedude @ 8.06.2014 - 18:15)
Цитата (Медведь @ 8.06.2014 - 18:11)
Сохрани сам файл в utf-8

Спасибо, все работает, но появилась ошибка следующего рода Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\php2\SendData.php:1) in Z:\home\localhost\www\php2\SendData.php on line 3

Перевод :: google: Предупреждение: Не удается изменить информацию в заголовке - заголовки уже прислал (выход начался в Z: \ дом \ локального хоста \ WWW \ Php2 \ SendData.php: 1) в Z: \ дом \ локального хоста \ WWW \ Php2 \ SendData.php в строке 3

А так попробуй
//header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
thedude
Цитата (Медведь @ 8.06.2014 - 18:21)
Цитата (thedude @ 8.06.2014 - 18:15)
Цитата (Медведь @ 8.06.2014 - 18:11)
Сохрани сам файл в utf-8

Спасибо, все работает, но появилась ошибка следующего рода Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\php2\SendData.php:1) in Z:\home\localhost\www\php2\SendData.php on line 3

Перевод :: google: Предупреждение: Не удается изменить информацию в заголовке - заголовки уже прислал (выход начался в Z: \ дом \ локального хоста \ WWW \ Php2 \ SendData.php: 1) в Z: \ дом \ локального хоста \ WWW \ Php2 \ SendData.php в строке 3

А так попробуй
//header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');

По прежнему хром отображает как нужно, а мозила все иероглифами. Но ошибка пропала
Миша
А другую кодировку, например - windows-1251.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
inpost
UTF-8 без БОМ надо сохранять

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
thedude
Цитата (Медведь @ 8.06.2014 - 18:33)
А другую кодировку, например - windows-1251.

Т.е. я ставлю в заголовке windows-1251 и через notepad меняю кодировку на анси. Тогда весь html код выводится корректно, но текст, выведенный через php иероглифами. Получается что php только utf-8 корректно читает
Миша
А текст через php ты хранишь в этом файле или подгружаешь?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
thedude
Цитата (Медведь @ 8.06.2014 - 18:45)
А текст через php ты хранишь в этом файле или подгружаешь?

У меня есть главная страница. При нажатии на кнопку через аякс передаются данные этому php обработчику. Может быть аякс мне присылает кривую кодировку?
thedude
В итоге хром и опера корректно выводят, кроме мозилы. Чистил и куки и кеш и перезагружал, толку нет. Видимо браузер берет из другого места кодировку.
Миша
Цитата (thedude @ 8.06.2014 - 18:51)
Цитата (Медведь @ 8.06.2014 - 18:45)
А текст через php ты хранишь в этом файле или подгружаешь?

У меня есть главная страница. При нажатии на кнопку через аякс передаются данные этому php обработчику. Может быть аякс мне присылает кривую кодировку?

UTF-8 без БОМ пробовал? И ещё кодировка у текста, а не у файла, возможно аякс.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
thedude
Цитата (Медведь @ 8.06.2014 - 18:57)
Цитата (thedude @ 8.06.2014 - 18:51)
Цитата (Медведь @ 8.06.2014 - 18:45)
А текст через php ты хранишь в этом файле или подгружаешь?

У меня есть главная страница. При нажатии на кнопку через аякс передаются данные этому php обработчику. Может быть аякс мне присылает кривую кодировку?

UTF-8 без БОМ пробовал? И ещё кодировка у текста, а не у файла, возможно аякс.

Без BOM везде иероглифы выводит.
Миша
Цитата (thedude @ 8.06.2014 - 18:58)

Без BOM везде иероглифы выводит.

Во всех браузерах?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.