[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто сколько времени проводит за компьютером
SoMeOnE
Мой рабочий день в общей сложности 9 часов (час обед + перекуры), в дороге читаю что нибудь со смартфона, ну и дома часа два еще перед компом. В общей сложности в день получается не меньше 10 часов.

У Вас так же получается? Посоветуйте, как не погубить зрения. Например стоит ли поставить фон IDE темным? (вообще привык с белым работать).
Уже минус 2 с чем то год назад было. Может кто лазерную коррекцию делал. А что потом. Не испортится ли при таком графике работы опять. Стараюсь не забывать периодически разминку для глаз делать (но обычно забывается).
Если еще и Fatcat заглянет в тему хорошшо будет. Он как никак с обоими профессиями знаком
vital
После коррекции зрение уже не испортится.

А по часам у меня и больше зачастую было.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Invis1ble
У меня больше. Раньше под конец дня был "песок" в глазах, потом поставил на минимум яркость и контраст на мониторе и "песок" пропал.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

SoMeOnE
10 часов это минимум. Так и 15-16 бывает)

vital, почему такая уверенность?
Arh
IDE тёмным однозначно, глазам сразу легче становиться и сам не так устаёшь к концу дня.

user posted image

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Invis1ble
Цитата
IDE тёмным однозначно, глазам сразу легче становиться и сам не так устаёшь к концу дня.

что делать с постоянными переключениями на окно браузера (где в основном фон белый) ?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

GET
Цитата
Раньше под конец дня был "песок" в глазах, потом поставил на минимум яркость и контраст на мониторе и "песок" пропал.


+

Цитата

Цитата
IDE тёмным однозначно, глазам сразу легче становиться и сам не так устаёшь к концу дня.

что делать с постоянными переключениями на окно браузера (где в основном фон белый) ?


2x+

Белый фон безопаснее для глаз.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
SoMeOnE
Arh, да хороший вопрос задали.
Что делать с другими окнами. Очень раздражает при переключении.
waldicom
У меня в темное время суток всегда свет на заднюю стену (настольная лампа). В глаза не бьет и глаза не так устают, как без подсветки. Советую попробовать

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Arh
Блин не подумал.
Дома всегда свет включен в комнате, так что не замечал никаких раздражений, а на работе два монитора, на одном всегда браузер открыт, на другом редактор.

Сейчас попробовал переключиться с белого фона, на темный рабочий стол, сразу же почувствовал облегчение для глаз.

ABC
почему безопаснее? глаза ведь больше напрягаются.
а на скриншоте не совсем черный, тоже опаснее?

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
paul85
У меня частенько получается так: проснулся, сел за компьютер и так пока спать не уйдешь. Ну еще конечно перерывы на обед и на ужин. 13-14 часов в сутки.

Зрение немного портится, не хватает компенсации. Ситуация, конечно, ужасная. Надо заставить себя ходить хотя бы в спортзал. А то прицепятся болезни о которых даже лучше не знать... Так что зрение покажется сущей ерундой.
Zzepish
vital
может пойти дальше и быть отслоение! Тут нужно смотреть механизм. У меня близорукость, которую я набрал в следствии чтения книг под одеялом и т.д. Ну и сейчас комп. У меня просто напрягаются мышци, и не расслабляются.


А вообще, господа, у кого сильно устают глаза советую их расслаблять методом надавливания (только я ответственгности не несу), Но в начале почитайте методику
GET
Arh

Цитата
почему безопаснее?


Избыточная световая энергия вызывает нарушение фотохимических процессов в сетчатке и торможение ее функций. А недостаточная усложняет аккомодацию - приспособление глаза к четкому виденью предметов, размещенных на разном расстоянии от него. Происходит спазм аккомодации — цилиарной мышцы, возникающий при длительной фокусировке глаз на высококонтрастных деталях.

Эффект увеличивается еще больше, когда цвета постоянно меняются (цветовое оформление кода).

Поэтому, еще раз могу сказать:

1. Монитор не должен слепить, быть ярким, у меня, например яркость стоит на 25.

2. Цветовые схемы должны быть светлыми, с низкой контрастностью, темы с высокой контрастностью были придуманы в Windows 95 для слепых. Темные схемы незаметно садят зрение, особенно, как правильно заметил Invisible, когда фон меняется т.е. глаза падают на что-то яркое, например на WEB страницы.
Но если все же хочется темную схему, наверное надо продумать, как снизить ее контрастность и подумать о внешнем освещении.

3. К тому же наш глаз эволюционно привык именно к этому, видеть днем, а не ночью. Вспомните, за всю жизнь часто вам приходилось что-то долго разглядывать на черном фоне? Почему страницы книг, папирусов светлые? Может потому, что это естественно?

Ну конечно же это мое мнение и может быть я не прав. smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.