[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Какая скорость jquery загрузки лучше
Telez
Какая скорость загрузки лучше?
Через Google / Microsoft
<script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.11.1/jquery.min.js"></script>

<script src="http://ajax.aspnetcdn.com/ajax/jQuery/jquery-1.11.1.min.js"></script>

Через JQuery:
<script src="//code.jquery.com/jquery-1.11.0.min.js"></script>

Или просто скачать файл на свой сайт?
TMake
Лучше быть независимым и хранить все у себя, но сам пользуюсь чаще гугловым.
sergeiss
Telez, если честно, то вопрос насчет скорости в данном случае - это "ловля блох".

Чтобы это понять, ответь для начала: сколько раз будет скачиваться этот файл, если я 23 раза обновлю страницу?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
bestxp
Вообще я за cdn и если оттуда не работает, уже пусть берет локальную версию

cdn повзляет уменьшить число запросов к твоему сайту, а это эффективно при хайлоаде например
S.Chushkin
Цитата (sergeiss @ 2.06.2014 - 17:49)
Чтобы это понять, ответь для начала: сколько раз будет скачиваться этот файл, если я 23 раза обновлю страницу?
S.Chushkin
Цитата (bestxp @ 2.06.2014 - 17:55)
cdn повзляет уменьшить число запросов к твоему сайту, а это эффективно при хайлоаде например

Человек, который заннимается "хайлоад" подобные вопросы не задаёт. wink.gif

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
S.Chushkin
По вопросу ТС...
Однозначного ответа не существует - всё зависит от конкретики. В разных случаях наиболее скоростной вариант может быть разный.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
sergeiss
Цитата (S.Chushkin @ 2.06.2014 - 18:05)
От 0 до 23.

Это был вопрос к ТС, вообще-то. И подразумевалось (хотя и не было сказано прямо), что до этого на данный сайт не заходили, и между обновлениями изменений скриптов не делалось.
А вот дальше хотелось услышать именно ТС, в каких условиях он собирается сравнивать скорости загрузки. И какую разницу он может получить.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
S.Chushkin
Цитата (sergeiss @ 2.06.2014 - 18:43)
И подразумевалось (хотя и не было сказано прямо), что до этого на данный сайт не заходили, и между обновлениями изменений скриптов не делалось.

Что там "подразумевалось" в вопросе - это к телепатам. smile.gif
Если "не заходили", то +1 к числу обновлений.
Не важно, делались изменения или нет, число загрузок при обновлении страницы будет от 0 до 23. В основном 0. И в основном зависит от настроек инетнавигатора. По умолчанию и-навигаторы при коде 304 ответа сервера не загружают файл/тело. Как-то так.

п.с. По сути ТС задал конкретный вопрос, всё остальное (в т.ч. и число обновлений) это это трёп не по теме.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
sergeiss
S.Chushkin, ты все правильно говоришь. Но мой вопрос был все-таки к ТС smile.gif И я хотел, чтобы он сам ответил "в основном ноль" и понял, почему так. Тогда он получил бы ответ на свой же вопрос.

PS. Почти в тему, почти анекдот wink.gif
Дети когда были совсем мелкие, спрашиваю "Женя, а сколько будет 2+2?". Жена (вместо сына Жени) отвечает: "четыре!!!". Я ей: "но спрашивал-то я не тебя!". Она, с видом блондинки: "ну я ж знаю ответ; подумала, раз спрашиваешь, то узнать хочешь..." rolleyes.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
S.Chushkin
Цитата (sergeiss @ 3.06.2014 - 09:40)
Тогда он получил бы ответ на свой же вопрос.

Да не получил бы. Ибо вопрос никак не связан с кешированием.
И вообще, его вопрос "откуда быстрее загрузится, со своего сайта или с чужого" не имеет ответа без конкретики.

Цитата
PS. Почти в тему, почти анекдот wink.gif ... Она, с видом блондинки: "ну я ж знаю ответ; подумала, раз спрашиваешь, то узнать хочешь..."  rolleyes.gif

100%. В общем-то поэтому и решил потрепаться малость. smile.gif

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
sergeiss
Цитата (S.Chushkin @ 3.06.2014 - 14:06)
Цитата (sergeiss @ 3.06.2014 - 09:40)
Тогда он получил бы ответ на свой же вопрос.

Да не получил бы.

Почему же? Ответ "однозначного ответа нет" (или "ловля блох", как я назвал чуть ранее в этой теме) тоже является ответом. При условии, что человек понимает "почему так".

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
kjdgh
Третий вариант лучший, но при кешировании вопрос "откуда быстрее единожды скачать пару КБ" кажется смешным.

_____________
Новичек в программировании и вообще не разбираюсь в этом, так что не вините.



inpost
Telez
Расскажу маленький трюк. Однажды одни парни в своём офисе заблокировали внешние запросы. Оставили белый лист, в котором был мой сайт. В этом белом листе был мой сайт, но не было гугла. Отсюда jQuery не подгружался. Я перешел на хранение у себя на сайте нужных файлов, отказался от внешнего хранилища.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
S.Chushkin
Цитата (kjdgh @ 8.06.2014 - 17:46)
...но при кешировании вопрос "откуда быстрее единожды скачать пару КБ" кажется смешным.

Во-первых, не "пару", а почти 100, если без сжатия. Во-вторых, повторюсь, зависит от условий (задачи).
Например, некоторые крупные сайты запёхивают CSS в тело страницы. Зачем? В чём выгода? И почему не запёхивают JS?

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.