[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Структура исходного кода при использовании AJAX
UnWind
Здравствуйте, я бы хотел узнать про структурирование сайтов на AJAX.
Т.е. к примеру, файлы дизайна хранятся в директории "lib/temp", к примеру библиотеки Java Script хранятся в папке "lib/js", в какой директории будет эстетично хранить php страницы с обработкой запросов AJAX и обращениями к базе данных ?
И попутно вопрос, у меня есть страницы, которые генерируют готовый JSON:
    GetPages.php
    GetMessages.php
    GetSPositions.php
    . . .
Как вообще правильней ? Хранить всё в отдельных файлах, или организовать все ответы в одном файле при помощи оператора Switch ?

Заранее Вас благодарю за помощь!

P.S.:> Просто в Java это всё организованно сервелатами и там на мой взгляд проще работать с динамическими страницами...

_____________
Искусство программирования - заставить компьютер делать всё то, что Вам делать лень!
sergeiss
Цитата (UnWind @ 26.05.2014 - 11:59)
Как вообще правильней ? Хранить всё в отдельных файлах, или организовать все ответы в одном файле при помощи оператора Switch ?

Лично мне удобнее так: есть единственный скрипт, который принимает аяксовые обращения. Достаточно небольшой, его функция - только разрулить запросы. В зависимости от параметров уже подключаются те или иные скрипты, формирующие ответ на запрос.
При появлении нового типа запроса обновляю "скрипт-стрелочник" и создаю новый скрипт, формирующий ответ.
Все скрипты, формирующие ответы на запросы, храню в отдельном каталоге.

Не буду утверждать, что это самый правильный вариант smile.gif Но мне так удобно.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Игорь_Vasinsky
я бы сделал 1м файлом api.php - а там бы работа с куче методов

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
UnWind
Цитата (sergeiss @ 26.05.2014 - 15:23)
Цитата (UnWind @ 26.05.2014 - 11:59)
Как вообще правильней ? Хранить всё в отдельных файлах, или организовать все ответы в одном файле при помощи оператора Switch ?

Лично мне удобнее так: есть единственный скрипт, который принимает аяксовые обращения. Достаточно небольшой, его функция - только разрулить запросы. В зависимости от параметров уже подключаются те или иные скрипты, формирующие ответ на запрос.
При появлении нового типа запроса обновляю "скрипт-стрелочник" и создаю новый скрипт, формирующий ответ.
Все скрипты, формирующие ответы на запросы, храню в отдельном каталоге.

Не буду утверждать, что это самый правильный вариант smile.gif Но мне так удобно.

Спасибо большое, наверное так и поступлю. сейчас только уточню еще у Игоря, что он имел ввиду под методами. smile.gif

Цитата
я бы сделал 1м файлом api.php - а там бы работа с куче методов

Т.е. сделать что то вроде транспортной среды ? Или создать класс с методами внутри файла api, и от туда же сразу его вызвать ?

_____________
Искусство программирования - заставить компьютер делать всё то, что Вам делать лень!
Игорь_Vasinsky
Цитата
Т.е. сделать что то вроде транспортной среды ? Или создать класс с методами внутри файла api, и от туда же сразу его вызвать ?

либо класс - либо классы (распределение по логике: работа с товарами, работа с учётками и т.д.)

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
UnWind
Игорь_Vasinsky
Понял, спасибо большое! Всем по плюсу)


_____________
Искусство программирования - заставить компьютер делать всё то, что Вам делать лень!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.