[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Раскрывающееся дерево
Telez
Помогите советом. Есть дерево категорий. Когда нажимаешь на категорию, докачиваю AJAXом элементы и "раскрываю дерево" (меняю знак плюс на минус и видны все элементы).
А как свернуть? Стирать все элементы под категорией?
BaNru
CSS
display:none
Telez
Спасибо. Тогда еще вопрос: когда я нажимаю первый раз то подкачиваю AJAX. Потом прячу с помощью display:none.
А если делать несколько раз? Как быть с производительностью?
GET
Цитата
Тогда еще вопрос: когда я нажимаю первый раз то подкачиваю AJAX. Потом прячу с помощью display:none.
А если делать несколько раз? Как быть с производительностью?


А вы пришедший контент ложите в переменную и в следующий раз перед аяксом проверяйте нет ли ее уже...

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
BaNru
Лучше не переменную в данном случае, а например data какой нить или просто класс
Назначаем скрытому элементу атрибут с load_hide, который может как раз содержать display:none, и если имеется такой атрибут, то не подгружаем.

Точнее логичнее наоборот, если нет load_hide, то выполняем ajax.


Ну а если требуется постоянно подгружать, то надо уничтожать элемент, а не скрывать.
Telez
У меня есть список UL. Через AJAX я создаю подсписок. Как подсписок присоединить к списку ?

<ul>
<li>
Категория 1</li>
// Здесь должен быть подсписок
<ul>
<li>
....</li>
<li>
....</li>
</ul>
<li>
Категория 2</li>
<li>
Категория 3</li>
</ul>
sergeiss
Цитата (Telez @ 26.05.2014 - 17:02)
Как подсписок присоединить к списку ?

Наверное, вот это поможет: http://api.jquery.com/append/
Надо только задать какой-то идентификатор тому объекту, внутрь которого будут вставляться подсписки. И вставляй, сколько надо.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Telez
Спасибо!
А нет примера на JS? Я еще не начал учить JQ.
sergeiss
Telez, если ты вообще планируешь начать использовать jQuery, то вот тебе хорошая задача smile.gif На JS ты будешь ковырять это долго, а на jQ - всего одна строка. При условии, правда, что ты в правильном формате передал данные с сервера.
Да и тот же аякс на jQuery будет удобнее использовать.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Telez
Спасибо, учту. Просто слишком много сразу приходиться учить: PHP, HTML,CSS,MySQL,JS теперь вот и JQ. Что-то еще надо будет учить?
vagrand
Telez
Если хочешь быть "в тренде" как программист, то все время придется что-то учить и все равно будет казаться что мало знаешь.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Telez
Это я уже понял. Думал сделать какой-нибудь сайт быстро, а как начал учить, так сайт отодвигается все дальше и дальше
BaNru
Цитата
А нет примера на JS? Я еще не начал учить JQ.

Требования к браузерам какое?
Если тебе не нужны старые браузеры, то есть insertAdjacentHTML.
Если верить сайту, то только Firefox ниже 8 версии не поддерживает, а их уже и не осталось. Оперу 7 я вообще не помню уже smile.gif
Но стоит самому это проверить.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.