[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Литература о сокетах
lichnost
Всем привет ! Кто может посоветовать хорошую литературу по PHP сокетах. А то со вчерашнего дня ищу в гугле не найду нечего подходящего.
sergeiss
А зачем весь гугль мучать? Более полной инфы, чем в официальном мануале, нигде не найдешь.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
lichnost
Мне нужны самые азы работы с сокетами то есть как они работают для чего они что с ним и можно сделать. Я просто знакомлюсь ещо с ними.
sergeiss
В таком случае, я подозреваю, ты:

1. Так и не прочитал то, что по "моей" ссылке.
2. Изначально искал не то, а так как не послушал меня и не прочитал мануал, то и не понял, что "искал не то" smile.gif

Цитата (lichnost @ 25.05.2014 - 12:44)
хорошую литературу по PHP сокетах

Сокетов ПХП нету. Вот так вот сразу тебя огорошу. Но зато есть ВЕБ-сокеты, о коих ты мог бы прочитать в мануале.
И если ты зайдешь в гугл и спросишь его что-то типа "что такое веб сокеты и как они работают", то, возможно, первой же ссылкой у тебя, как и у меня, будет ссылка на хабр: http://habrahabr.ru/post/79038/
И это - не считая еще кучи ссылок, включая Википедию.

И ты знаешь... Форумы - это хорошо, конечно. Но надо и в тырнете уметь искать инфу. Её там не много, а ОЧЕНЬ МНОГО.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
lichnost
Спасибо понял пошел просить гугл smile.gif
waldicom
Цитата (sergeiss @ 25.05.2014 - 11:18)
Сокетов ПХП нету. Вот так вот сразу тебя огорошу.

эммм.... чуго!? Надо написать разработчикам пхп, а то они не знают, и вот что в документации пишут:
Цитата
The socket extension implements a low-level interface to the socket communication functions based on the popular BSD sockets, providing the possibility to act as a socket server as well as a client.


_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
sergeiss
waldicom, ну и покажи мне, плз, где тут написано (или в любом другом месте), что это исключительно "ПХП сокеты"? smile.gif

У меня что было написано-то, если более внимательно посмотреть и более правильно процитировать мой ответ?
Цитата (sergeiss @ 25.05.2014 - 14:18)
Сокетов ПХП нету. ... Но зато есть ВЕБ-сокеты, о коих ты мог бы прочитать в мануале.


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.