[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как вам онлайн тест?
MadMike
Оцените созданный онлайн тест? Что думаете?Не профессионал естественно - так балуюсь.
Меня вот напрягает, что страница все время прыгает при переключении вопросов.
http://uspeh.tspu.ru/test.html?t_id=5

_____________
Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое!
BaNru
Чтобы не прыгало:
вариант простой - анкоры (прыгать может и будет, но будет само прокручиваться)
вариант посложнее - ajax

По опросу - мне не понравился перевод. Очень много не конкретных вопросов.
Рекомендую их все перечитать и меньше использовать частиц/предлогов "не".

Не правильно: "Вы неуверенны в себе?"
Правильно: "Вы уверены в себе?"
Kopipaster
К реализации претензий нет. Как убрать прыжки уже советовали.
Сам тест говно. Как впрочем и абсолютное большинство подобных тестов.
T1grOK
Цитата (BaNru @ 20.05.2014 - 06:14)
Не правильно: "Вы неуверенны в себе?"
Правильно: "Вы уверены в себе?"

Я бы не стал утверждать, что не правильно. Для выявления каких-либо психологических факторов вопрос может быть поставлен 100500 способами. Даже чисто в академических тестах, может использоваться такой подход для оценки внимания.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
BaNru
T1grOK, думаешь тут есть тест на внимательность?
Тем более там так поставлен не один вопрос, а несколько.
T1grOK
Цитата (MadMike @ 20.05.2014 - 06:02)
Оцените созданный онлайн тест? Что думаете?

Тест как тест.
Юзабилити никакое и дело даже не в том, что нет ajax или, что то в этом роде. Почему я не могу просто нажав на строку отметить ответ? Нет же мне приходится целиться в этот радиобаттон словно снайпер smile.gif

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
BaNru
Цитата
Юзабилити никакое и дело даже не в том, что нет ajax или, что то в этом роде. Почему я не могу просто нажав на строку отметить ответ? Нет же мне приходится целиться в этот радиобаттон словно снайпер smile.gif

Кстати, ты прав!
MadMike, читай про label и смотри для чего нужен у него атрибут for
MadMike
Всем спасибо за оценку. Поставил якорь и label как посоветовали.
Вопрос: Каждый input и label варианта ответа завернут в параграф. Я сделал чтобы при наведении на него он весь подсвечивался. Но выбирать можно только кликая по тексту.
Можно сделать чтобы весь параграф реагировал на клик? См. ссылку 1 пост

_____________
Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое!
inpost
Проверки на выбранный радио - нет. Если случайно нажать 2 раза "submit" пройдет сразу 2 ответа. Вернуться назад нельзя. Постоянные перезагрузки страницы, хотя всё можно было бы повесить в JS массив и сделать БЫСТРО и без перезагрузок.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
MadMike
я не знаю js и ajax тоже. проверку на выбор ответа да надо. возврат назад - ну не знаю...

_____________
Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое!
inpost
MadMike
На форуме: 4 года, 3 месяца

Ответ прост, пора сесть и изучить самые простые вещи.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
BaNru
Цитата
Вопрос: Каждый input и label варианта ответа завернут в параграф. Я сделал чтобы при наведении на него он весь подсвечивался. Но выбирать можно только кликая по тексту.
Можно сделать чтобы весь параграф реагировал на клик?

http://jsfiddle.net/BaNru/D3M4w/

Забыл повесить ещё атрибут
На LABEL повесь cursor:pointer;
MadMike
Здорова ))) спасибо огромное)))

_____________
Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое!
BaNru
А сделал всё равно через...
MadMike
Всмысле через? я же выполнил все рекомендации.
Или вы про то что не js и ajax ?

_____________
Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.