[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Цена социальной сети
Страницы: 1, 2
caHek2x
Добрый вечер, я php программист, но работаю на себя, пишу на php и java (android) ...
Предложили подработку: помочь в создании разработке сайта знакомств ... дизайн уже готов, от меня только php скрипты(+Mysql понятное дело, проектирование таблиц и тд ...) и по идеи ajax для диалогов(переписка) ...
что требуется .. :
- регистрация обычная с заполнение анкеты (это в общем просто ..)
- переписка типа диалогов вконтакте
- избранное, контакты
- поиск с большим выбором настроек
- для мужчин чтобы общаться надо пополнить счет
- отображение последних посетителей твоего профиля
- загрузка фотографий, настройки приватности и запрос на просмотр приватной фотографии ...

cрок где то 3-4 недели ... (хотя пока мне кажется все просто реализовать ... поэтому сделаю быстрее ...)
сколько приблизительная стоимость такого ? потому что в ценах я вообще не ориентируюсь ...
caHek2x
просто мне кажется задача не такой уж сложной .. .просто посидеть надо рутину по набирать, или из старых проектов повырезать ... слишком замудренных задач тут нету ... поэтому я и думаю как бы слишком много не взять ...
Игорь_Vasinsky
слишком много не бывает.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
caHek2x
Не верю, что ты за 3-4 недели справишься, если, правда, не возьмёшь life CMS, где всё это встроено в движок. И ничего дополнительного заказчику не надо!
У меня заняло 3 месяца поднятия подобного + 2 года доработок.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
caHek2x
писать буду без движков чистый код ...
в чем именно сложности/подводные камни .. ?
если бы это был мой проект то да времени занимает много ...
но когда это заказ то возьмусь интенсивнее ...
для себя делал недавно проект чат на андроид но расширенный больше на форум похож ... в общем половину скриптов оттуда можно взять ...
caHek2x
главное за дизайн мне не надо париться ... это уже готово ...,
inpost, а ваше мнение сколько эта работа стоит ?
inpost
caHek2x
Твой первый сайт? Один из первых?
Сверху написано т/з. Но это около 25-30% обычного сайта знакомств. Есть же ещё разные плюшки, каждая из которых может у тебя целый день забирать.
У меня, например, пару месяцев заняла разработка видео-чата (именно трансляция видео) + работа с поддержкой мобильных устройств...

Хотя, с другой стороны, я смотрю на этот сайт значительно шире: 15-25% посетителей на таких сайтах с мобильных устройств. Что ты будешь с ними делать? Всякие встречи, рекламные банеры. Система привлечения посетителей, заработок с сайта? Я вижу этот проект более мощным и конкурентно-способным. Если сделать лишь ограниченный функционал, что ты написал выше, то вряд ли выстрелит, но можно уложиться в месяц. Но он превратится во второсортный продукт.

Лично я бы за 50к рублей не взялся бы за такой сайт...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
caHek2x
"Твой первый сайт? Один из первых?" сайты я не люблю писать, я программирую под андроид (java) ... но с php сталкиваюсь ... последнее время подсел на написание онлайн приложений ... последний проект чат(расширенный: анкета, темы и тд), много провозился но довел до ума, ушло 3-4 месяца но много возился с дизайном и тд ... отзывы рейтинги админка темы личка новости и тд ... но это чисто под андроид ... думал написать версию и для браузера но времени начать никак нету ...

в данной ситуации мое дело сделать то что требуется .. выстрелит или нет проект это уже не мое дело ... видео чата или звонков не планируется на этом сайте ... а если и будет планироваться то это уже другое задание отдельная доплата и тд ...
caHek2x
"Лично я бы за 50к рублей не взялся бы за такой сайт... "
то есть за этот небольшой объем что написал выше 50к это мало что ли ?
BaNru
Ищи соратника на фреймворке, например Yii
Тебе подобное поднимут очень быстро и не дорого. Ну относительно. Сроки и цена будет раза в 3 ниже, чем здесь озвучили. И будет преимущество - если сменится разработчик, да и сам выучишь - благо маны есть в открытом доступе.

Либо возьми готовую CMS соц сети, благо их уже достаточно.

А вот если выстрелит, то лучше потом потратить деньги (если понадобится) на переписывание с нуля или оптимизацию. Всё равно это придется делать в любом из вариантов развития. Цены конечно будут на порядок уже больше, даже тут озвученных.
T1grOK
Цитата (BaNru @ 20.05.2014 - 04:09)
Ищи соратника на фреймворке, например Yii
Тебе подобное поднимут очень быстро и не дорого. Ну относительно. Сроки и цена будет раза в 3 ниже, чем здесь озвучили.

Честно говоря не наблюдаю тенденций, чтобы на фреймворке было дешевле, чем с нуля, порой даже наоборот и с приличным перевесом.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
BaNru
Ну твои наблюдения так же верны. Всё зависит от проекта и потребностей.

Я сужу по двум наблюдениям
1) Я как верстальщик сужу, что на jQ какой нить слайдер будет дешевле, чем на vanillaJS
2) Есть знакомые ребята, кодеры. Они работают как на чистом PHP, так и FW разных. Вот по срокам однозначно быстрее. По цене ввиду этого получается тоже дешевле. Просто рейт выше.
Тут надо считать по формуле из соседней темы. Конечно зависит от ТЗ и может оказаться дороже, если надо сделать Hello, world
При чем тут надо ещё учитывать и последующую доработку. Копаться в чужом коде (самописе) ни кто не будет, а если будет, то цена вырастит на порядок.
caHek2x
ну вот как мне ответил человечек ...

Смотри, я с клиентов взял всего 800$
350$ у меня ушло на дизайн, ~200 уйдет на верстку
Я могу тебе предложить 300$ только за код…
У меня был человек которой предлагал за 200$ сделать и код и верстку, также был который за 400 предлагал тоже самое… Была веб студия которая за 1000$ сделать и код и верстку под ключь. Но такой суммы еще не кто не предлагал…
300$ это все что я могу предложить.
BaNru
Цитата
Была веб студия которая за 1000$ сделать

Обычно цены студий надо делить на два и часто качество так же.
Если студия большая и известная, то они конечно будут делать качественно, но и цена на порядок возрастет. А те студии, что в два раза больше предлагают, чем фрилансеры - у них обычно джуниоры на всех этапах или в лучшем случае фрилансеры.

Цитата
350$ у меня ушло на дизайн, ~200 уйдет на верстку

Это адекватная цена. Средняя по рынку.

Цитата
Я могу тебе предложить 300$ только за код…

А тут мне кажется слишком дешево. Скорее всего это будет CMS с дотянутым под твоё ТЗ функционалом. Тогда адекватная цена.
inpost
caHek2x
Это посредник? Обычно ПЛОХОЙ посредник берёт 50-70$, хороший берёт 20-30$.
Тебе предложили 300$ за 3-4 недели. Сам думай.

Ты говоришь, что тут работы мало, а потом появится: "не хватает микроразметки", "не хватает карты сайта + генератор", "для мужчин чтобы общаться надо пополнить счет" - вот тут ты провозишься очень долго. Работал уже с платежками ранее? Это не сложно, но геморно.

BaNru
Средняя по рынку? Я видел дизайнеров, которые делают красиво и от 1000$, и плохих за 200-300$. Может есть контакты с хорошими дизайнерами за 200-300$ у тебя и ты поделишься и порекомендуешь?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.