[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: работа или хобби?
Zzepish
Программирование для вас хобби, работа или хорошо оплачивается хобби?
Просто интересно- к начинал с универа? Кто сам по себе?
sergeiss
Zzepish, а где варианты "хорошо оплачиваемая работа"/"плохо оплачиваемая работа"? wink.gif

PS. Для меня - работа. Раньше, много лет назад, было хобби, потом стало частью работы, сейчас полностью работа.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Arh
А у меня хобби было делать сайты, на чём можно, на укозе например =) хобби заключалось в поддержки сайта и верстки шаблона для него (них).
Всегда хотел научиться php, что бы писать свои модули под CMS, потом закончил колледж, пошел работать админом, поддерживал разные корпоративные сайты, изучил пхп, теперь я уже не сис админ, а админ сайта одной конторы, короче работа это хобби, хобби это работа =)
А в свободное время пишу свою CMS, так что по мимо работы-хобби, есть еще просто хобби, которые на прямую связанно с работой =)
Фриланса боюсь.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
inpost
Zzepish
И то и другое.

Arh
Правильно делаешь! Он страшен smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
paul85
Для меня и хобби и работа. Хобби в тот момент, когда пишу собственные проекты и занимаюсь самосовершенствованием. Ну а работа - итак понятно. Рутинная, как правило малоинтересная деятельность.

Сам из бывших сетевых администраторов. Раньше было основное направление Cisco и серверы/роутеры на базе ОС с открытым кодом (Linux). По жизни убежденный фрилансер, поэтому оттуда меня можно сказать "выперли" в web разработку. Получилось так, из-за монополизации провайдерской деятельности. Раньше было много-много небольших сетей - можно было хорошо жить. Теперь несколько гигантов: beeline, netbynet, akado... Там, естественно, ни о каком фрилансе и речь быть не может.

Чего делать!? Ну не по домам же ходить, бедолагам Wi-Fi настраивать! )) Можно сопровождать небольшие фирмочки (большим нужен фултафм), но в этом случае нужно уметь делать всё, от 1С до телефонии. А платить они хотят гроши. Вот начал перепрофилирование около 2-х лет назад. Раньше тоже сталкивался с PHP, но это так, игрушки были. Никакого MVC, даже функций особо не было. HTML вперемежку с PHP - сейчас открываю ради прикола те свои проекты, просто даже тошнить начинает. Какой же я был несчастный! =)))

Могу сказать здесь с конкуренцией попроще. В сетях как? Каждый школьник если научился настраивать DIR-320, он считает что всё, сети знает. Да и в целом уровень вхождения в администрирование стал пошло-низким. Можно открыть 2-3 статьи и методом тыка худо-бедно, но сделать. Естественно частенько такая настройка заказчикам "аукается", но наших людей ничего не учит. Дешево - значит хорошо! wink.gif

P.s. Сейчас даже затрудняюсь сказать кто я больше: сетевой админ, или веб разработчик. Наверное в равной степени и то и другое.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.