[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Yii
paul85
Всех приветствую! Изучаю фреймворк Yii. Да, хоть я их и не люблю, но рынок диктует свои правила. Конечно есть интересные решения и прочее, но скорость работы до сих пор остается приоритетным направлением для меня. Ну не важно, к сути:

Существует таблица user где много полей типа INT. Город, профессия, гражданство, национальность и т.д. Всего 8 справочников. То есть при записи анкеты нужно посмотреть id, например профессии, в соответствующей таблице. Если профессия существует, то просто вернуть ID. Если не существует, то добавить в справочник и тоже вернуть ID.

Вопрос, собственно, можно ли это как-то красиво реализовать? Или на каждую таблицу в БД нужно генерировать отдельную модель? И потом их в контроллере перебирать по количеству справочников и заполнять соответствующие поля в модели user?
TMake
Цитата (paul85 @ 14.05.2014 - 21:46)
Вопрос, собственно, можно ли это как-то красиво реализовать?

можно
Цитата (paul85 @ 14.05.2014 - 21:46)
Или на каждую таблицу в БД нужно генерировать отдельную модель?

необязательно, у тебя есть beforeSave, afterSave и ты можешь не использовать AR а работать в связки с DAO
Цитата (paul85 @ 14.05.2014 - 21:46)
И потом их в контроллере перебирать по количеству справочников и заполнять соответствующие поля в модели user?

Не стоит так, если конечно тебя не вынуждает обстоятельства.
paul85
stepan, ага, я понял, спасибо!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.