[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Формат таблицы для аудентификации
Telez
Поделитесь опытом какая должна быть таблица для аудентификации.
Например, таблица для имени пользователя и пароля отдельно, а личные данные пользователя отдельно или в одной таблице?
И еще, если есть два вида пользователей - продавец и покупатель - это две таблицы или одна?
Zzepish
Я лично делаю так
user posted image
Kopipaster
Цитата (Telez @ 12.05.2014 - 23:25)
Например, таблица для имени пользователя и пароля отдельно, а личные данные пользователя отдельно или в одной таблице?
И еще, если есть два вида пользователей - продавец и покупатель - это две таблицы или одна?

Лично моё мнение чем меньше таблиц тем лучше. Поэтому всё о чём ты спрашивал я бы вогнал в одну таблицу. Продавец, покупатель, администратор, поставщик, VIP-клиент можно загнать в один или несколько столбцов этой же таблицы. Например если роли разграничены хватит и одного столбца, если же роли пересекаются то несколько, что бы можно было объединять.
neadekvat
Аутентификации?

Таблицы должны соответствовать нормальным формам. Ни больше, ни меньше. Мы не сможем ответить на вопрос, так как отношения между сущностями не раскрыты в вопросе. Ну, продавец. Ну, покупатель. А может ли продавец быть покупателем, к примеру?
neadekvat
Zzepish, какое ты используешь хэширование для паролей?

Kopipaster, советую познакомиться с JOIN'ами и перестать всё складывать в одну таблицу. Про нормальные формы я уже упомянул выше.
Kopipaster
Цитата (neadekvat @ 13.05.2014 - 00:06)
советую познакомиться с JOIN'ами

Я умею обьединять данные.
Цитата (Kopipaster @ 12.05.2014 - 23:56)
всё о чём ты спрашивал я бы вогнал в одну таблицу



neadekvat
В одно VIEW -- я еще понимаю. Но "в одну таблицу" означает "в одну таблицу". Это неправильно.
waldicom
Цитата (neadekvat @ 12.05.2014 - 21:04)
Таблицы должны соответствовать нормальным формам.

Я бы к этому добавил слово "иногда". А так все верно.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
neadekvat
Цитата (waldicom @ 13.05.2014 - 00:45)
Я бы к этому добавил слово "иногда". А так все верно.

Иногда не должны.

Впрочем, я говорю про первые 3-4. Там в какой-то момент начинается маразм, я же про здравый смысл, разумеется.
Zzepish
neadekvat
sha2
Telez
Цитата
А может ли продавец быть покупателем, к примеру?

Нет, не может
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.