[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Внешний монитор
buster
Появилась идея приобрести дополнительный монитор к ноутбуку.
Параметры ноута:
Intel® Pentiurn® CPU P6000 @ 1.87GHz 1.87 GHz
ATI Mobility Radeon HP 545v
3,17 ГБ ОЗУ

Хочу подключить монитор 22".
Потянет ли мой ноут Разрешение 1920х1080? (интернет, фильмы)
Потянет ли World of Tanks хоть на меньшем разрешении?

Какие мысли есть у кого?
BaNru
А модель ноута сказать стесняешься?

Теоретически должно потянуть. Не знаю как насчет танков, но "офисное" использование не сильно нагружает видео и проц. То же относится и к фильмам. Отличия в производительности на карте послабее, не замечал 1 или 2 монитора. Хотя греется она чуть сильнее (логично от увеличенной нагрузки), на пару градусов повышалась тем-ра.

В общем если у тебя бук не греется, то проблем быть не должно. У меня перегрев карты был основной проблемой, даже подставка не спасала - срабатывала защита от перегрева. И даже без внешнего монитора.

По танкам. Если сейчас тянет и всё летает (я так понимаю у дисплея бука родное 1080P), то будет так же летать. Ну 5-10% разницы может.

Разумеется практика лучший друг: лучше поискать у кого нибудь телек или моник с 1080P и подключиться на пару часов, погонять что-нибудь тяжелое, можно и 3DMark. Благо бук и пиво принести в гости не тяжело biggrin.gif

ЗЫ Проц тут кстати вообще почти не должен менять свои показания, ибо обсчет видео идет на видяхе.
buster
Цитата
А модель ноута сказать стесняешься?


MSI CX620MX родное раширение 1366*768


T1grOK
Цитата (BaNru @ 11.05.2014 - 22:36)
По танкам. Если сейчас тянет и всё летает (я так понимаю у дисплея бука родное 1080P), то будет так же летать. Ну 5-10% разницы может.

Из пальца высосанный факт.


Цитата (buster @ 11.05.2014 - 21:24)
Потянет ли World of Tanks хоть на меньшем разрешении?

Меньшем - понятие растяжимое.

Цитата (BaNru @ 11.05.2014 - 22:36)
ЗЫ Проц тут кстати вообще почти не должен менять свои показания, ибо обсчет видео идет на видяхе.

Ну да больше 100% загрузки не будет biggrin.gif

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
BaNru
Молодец, с умничал. Конфетку и пирожок на полочке сам найдешь?
Нашел? Теперь расскажи правильную версию, поделись своими фактами и жизненным опытом.

И где я писал что это факт? Читаем внимательнее чуть выше "Не знаю как насчет танков".
Факт в том, что если он на внешнем запустит полноэкранное приложение (игру), а родной монитор отключит, то потери производительности будут незначительные. Карточка поддерживает 1080, так что танки если летают на родном мониторе, то такое же разрешение потянет и на внешнем. А скорее всего и 1080. Если оставит включенным родной монитор с рабочим столом, то скорее всего тут то и будут те самые потери в 5-10%.
sergeiss
Цитата (buster @ 12.05.2014 - 01:24)
Какие мысли есть у кого?

Самая простая мысль - найти кого-нибудь с таким монитором и попробовать. Или прийти в магазин и сказать "дайте-ка я протестирую и, если заработает, тут же куплю" smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
buster
Цитата
лучше поискать у кого нибудь телек или моник с 1080P и подключиться на пару часов


Цитата
найти кого-нибудь с таким монитором и попробовать.

Спасибо за ответы!
В ближайшее время зайду в гости к кому-нибудь, или на работу на крайняк.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.