[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблемы с ООП в Php
qwer123
Здравствуйте уважаемые форумчане, в общем такая проблема, не могу осилить ооп, прочитал пару книг, просмотрел все курсы специалиста, вроде все понял,а на практике не знаю как использовать, да и пишу не в стиле ооп,а гавнокод получается!(

Посоветуйте пожалуйста какую нибуть книжку по пхп ооп с упражнениями, или может курс, или возможно у кого есть время и желание помочь мне разобраться,в любом случае буду очень благодарен за любой совет или помощь,ибо у меня уже отчаяние, что не могу поднять свой уровень! Заранее спасибо за помощь!
AllesKlar
Class A
{
public $var;

public function __construct($x)
{
$this->var = $x;
}
}


Здание:
создать объект класса A
вывести значение свойства var для данного объекта.
расширить класс А таким образом, чтобы у него было свойство bar, которе при создании объекта, будет равно половине значения свойства var

Дерзай :)

_____________
[продано копирайтерам]
qwer123
Class A
{
public $var;

public function __construct($x)
{
$this->var = $x;
}

public function bar() {
return $this->var/2;
}
}
$object = new A(12);
echo $object->var."\r\n";
echo $object->bar();
AllesKlar
qwer123
Ну на четверку.
Всеж я просил свойство, а не метод.
Ну социальную сеть можешь писать, в чем проблема-то? smile.gif

Ты конкретно спрашивай, что не понимаешь, пожуем вместе smile.gif



_____________
[продано копирайтерам]
qwer123
Цитата
Ну на четверку.
Всеж я просил свойство, а не метод.
Ну социальную сеть можешь писать, в чем проблема-то? smile.gif

Ты конкретно спрашивай, что не понимаешь, пожуем вместе smile.gif


Да вот в том то и дело,что саму суть ооп не понимаю что ли, простое могу писать,а вот что-то сложное уже не могу,не понимаю в каких случаях и для каких использовать шаблоны ооп(почти все,ну кроме синглтона), не могу писать качественный код,получается гавнокод,вот и создал тут тему,насчет курса, или мож книжки с упражнениями, чтобы все отработать и посмотреть как правильно делается!
SlavaFr
@qwer123 В принципе есть ведь книги по шаблонам (pattern) php и там опосывается в каких случаях стоит применять тот или иной шаблон.
Так же почитай обязательно Clean Code Development, так как там опосанны основные принципы чистого ООП-кода и рефакторинг.

Если что конкретно не будет понятно, то обращайся.

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.