[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Установка PHP
SeMiTr
Здравствуйте! Установил VertrigoServ. Запустил следующий пример:
файл form.html
<html>
<head>
<meta charset="utf-8">
</head>
<body>
<form action="script.php">
Введите имя: <input type=text name="name"><br>
Введите возраст: <input type=text name="age"><br>
<input type=submit value="GO!">
</form>
<?php echo "Привет, Сергей! Вам 25 лет !"; ?>
</body>
</html>

файл script.php
<?php
echo "Привет, $_GET['name'] ! Вам $_GET['age'] лет !";
?>

При нажатии на кнопку в форме открывается пустая страница, хотя её адрес такой, как и должен быть, что-то вроде file:///C:/Site/PHP/First/script.php?name=i&age=5 . А в 1-м файле строка php не отображается.
Установил Eleanor Serv. Тот же результат. Запускать не забывал.
Не может ли это быть связано с тем, что год назад, когда я пробовался на работу мне установили Vertrigo, и настроили на нужный сервер (с тех пор читаю статьи по программированию)? Но тот Vertrigo я переустановил.
sergeiss
Цитата (SeMiTr @ 6.05.2014 - 18:24)
что-то вроде file:///C:/Site/PHP/First/script.php?name=i&age=5

А должно быть что-то вроде http://.....

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
SeMiTr
Я так понимаю localhost настроить надо? Можете написать как? В инете я не нашёл.
sergeiss
Цитата (SeMiTr @ 7.05.2014 - 12:09)
Я так понимаю localhost настроить надо? Можете написать как? В инете я не нашёл.

Ну вот например: http://htmlbook.ru/webserver/vertrigoserv Нашел за 24.3 секунды smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ramzil_Nixon
при работе со скриптом находящиеся на странице где находиться формы, action можешь оставить пустым..

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
SeMiTr
В папке C:\Program Files (x86)\VertrigoServ\www , где установлен Vertrigo, запускаю файлы index.php и index.html. Ни там, ни там php - код не отображается. В том, что вы предложили, указано, как выходить на страницы с настройками, но не указано как их правильно менять. Ещё предлагется создать 2 сайта, но мне то 2 не надо.
SeMiTr
Цитата (Ramzil_Nixon @ 7.05.2014 - 12:34)
при работе со скриптом находящиеся на странице где находиться формы, action можешь оставить пустым..

Если Вы про строку <?php echo "Привет, Сергей! Вам 25 лет !"; ?>, то это я сделал для тестирования.
sergeiss
Цитата (SeMiTr @ 7.05.2014 - 13:39)
В папке C:\Program Files (x86)\VertrigoServ\www , где установлен Vertrigo, запускаю файлы index.php и index.html.

Что значит "запускаю файлы"? Что пишешь в адресной строке браузера?

Цитата (SeMiTr @ 7.05.2014 - 13:39)
Ещё предлагется создать 2 сайта, но мне то 2 не надо.

Ну так создай только то, что тебе надо smile.gif Мало ли, что там в примерах показано. Не надо брать всё "до буковки", смотри суть сказанного.

PS. Именно с Vertrigo не работал, но это не более, чем просто сборка нужных программ/серверов в одну кучу. То, что тебе надо сейчас (localhost настроить или виртуальные хосты), касается настройки Апача.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
SeMiTr
А как изменить файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts ? В инете нашёл совет: блокнотом в административном режиме с выключенным антивирусом. И самозащиту в WrWeb отключал и брандмауэр всё равно при сохранении сообщение "Отказано в доступе."
AllesKlar
SeMiTr
Снять пометку "только для чтения"
Многие антивирусы так же блокируют доступ к нему.
Проверить настройки антивируса или отключить на время внесения изменений.
Если Windows 7 и выше, то изменять данный файл может только пользователь с правами администратора

_____________
[продано копирайтерам]
sergeiss
Цитата (SeMiTr @ 8.05.2014 - 15:59)
А как изменить файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts ?

Если у тебя винда выше, чем ХРюша, то сохраняешь отредактированный файл вне "Программ Файлс", после чего просто копируешь этот файл поверх старого, средствами ОС. Например, через проводник.
Там какая-то "фишка" с безопасностью, что нельзя напрямую перезаписывать файл.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
SeMiTr
У меня Windows8. Когда я копирую этот файл появляется сообщение с заголовком "Нет доступа к целевой папке" и телом "Для перемещения в эту папку нужно обладать правами администратора". Ещё там 3 кнопки: "Продолжить", "Пропустить", "Отмена". При нажатии на первую окно появляется снова, а на вторую файл не меняется. При изменении свойств папки Windows и вложеных в неё права администратора (как впрочем и все остальные) изменять не удаётся.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.