[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: посоветуйте ноут конфигурацию
Страницы: 1, 2
hurt3
Всем, привет, в железе не рублю, прошу подсказать конфигурацию ноутбука
что бы работал долго на батарейке, что бы можно было клепать сайты на локалке, работать с фотошепом ну и не чихал от вирей 3д макс.
И самое главное что бы не грелся как можно дольше!
по деньгам без экзотики 20-30 тыс.
Заранее спасибо
T1grOK
Цитата (hurt3 @ 27.04.2014 - 21:05)
что бы работал долго на батарейке, что бы можно было клепать сайты на локалке, работать с фотошепом ну и не чихал от вирей 3д макс.

Чтоб долго и производительно такого не бывает.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
sergeiss
Цитата (T1grOK @ 28.04.2014 - 12:22)
Чтоб долго и производительно такого не бывает.

Тут еще важно, что значит "долго" и что значит "производительно". И надо ли это одновременно.

У меня HP, вот эта (или очень похожая?) модель: http://www.holodilnik.ru/audio_video/noteb...e0z30ea/russia/
Вполне так неплохо работает. Из 6 гигов оперативки 4 заняты всегда. По скорости работы особо не жалуюсь. От батарей работает 3-3.5 часа, мне вполне хватает.

Единственное, за что я бы руки оторвал - комбинированный выход на наушники и вход внешнего микрофона, "2 в 1", требуется 4-х контактный разъем. Таких гарнитур у нас нет в продаже, если не считать телефонные с мелкими динамиками. Сделал переходник - плохо работает. Приходится пользоваться встроенным в ноутбук микрофоном, а это не всегда удобно.
Надо заметить, что сейчас так у многих моделей делается, не только у этой.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Oyeme
Если хотите чтобы батарейка держала и после 3 лет работы по 8 часов работы покупайте mac,но это уже другая ценовая категория. wink.gif
T1grOK
Маки особой производительностью не отличаются, поэтому и держат заряд довольно долго. На счет долговечности батареи тоже спорный вопрос. Интенсивное "юзанье" от батареи за год изрядно ее "ушатывает".

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Oyeme
Цитата (T1grOK @ 28.04.2014 - 09:49)
Маки особой производительностью не отличаются, поэтому и держат заряд довольно долго. На счет долговечности батареи тоже спорный вопрос. Интенсивное "юзанье" от батареи за год изрядно ее "ушатывает".

Я перепробывал десятки ноутбуков и у всех ноутбуков батареи после года умирали и падали до 1-2 часа,кроме mac
sergeiss
Раньше пользовался ноутом Леново, там батарейка долго жила. Через 4-5 лет эксплуатации держала практически также, как и в начале.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
hurt3
но ведь батарейку и поменять можно, правда?
sergeiss
на что столько оперативки уходит?
какие у вас стоят операционки? я вот как дома себя чувствую в xp, но дров часто не хватает для всех устройств на ноуте
bestxp
Цитата (T1grOK @ 28.04.2014 - 13:49)
Маки особой производительностью не отличаются, поэтому и держат заряд довольно долго. На счет долговечности батареи тоже спорный вопрос. Интенсивное "юзанье" от батареи за год изрядно ее "ушатывает".

Простите это какого года вы юзали Маки?

Последние на i7 и с Intel Iris графикой куда производительнее всех других

А время работы обусловлено оптимизацией самой ОС, поставь туда винду и ты увидешь как горит твой заряд

Я не жертва бренда, но по работе приходилось использовать их

И прошу не путать нетбуки Air и лаптопы Pro
sergeiss
Цитата (hurt3 @ 28.04.2014 - 14:39)
sergeiss
на что столько оперативки уходит?
какие у вас стоят операционки?

На HP - Винда 8.1, была в комплекте с ноутом. Я его новый покупал в магазине.

Оперативки куда столько... (1) пхпШторм (2) виртуальная машина, в которой Винда ХРюша, с 1 МБ оперативки, (3) собственно сама винда 8-я smile.gif (4) другие разные программы, в т.ч. браузеры нехило оперативку потребляют.

Вот и набегает минимум 4 гига. А то и под 5 получается.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
T1grOK
Цитата (bestxp @ 28.04.2014 - 11:10)
Простите это какого года вы юзали Маки?

2010-го.
Цитата (Oyeme @ 28.04.2014 - 10:09)
Я перепробывал десятки ноутбуков и у всех ноутбуков батареи после года умирали и падали до 1-2 часа,кроме mac

Mac пример которого я привел, на текущий момент это получается 4 года, от розетки отходить вообще нельзя. Хз может в чем то брак или подделка.

P.S. Есть у меня ноутбук, за его жизнь я его вымучил конкретно(садюга smile.gif ), на текущий момент ему 6 лет, родная батарея еще способна выдержать 30 минут(с нуля это было около 2-ух часов).

P.S.(ver. 2.0) Еще отдельное упоминание о технике Apple, для себя считаю такие игрушки непозволительной роскошью (иногда мысль пролетает, "а кто вообще такую дороговизну покупает?". Но сам же ловлю себя на том, что позволь финансы - то непременно купил бы, почему и нет).
Как друг в таких случаях говорит: "Для кого то это невероятно дорого, а для кого то - как хлеба купить" smile.gif

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
hurt3
sergeiss
)
TMake
Себе брал, почти год назад, вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...91&track=mdlttl
Использую его как основной для работы, сразу брал охлаждение и батарею подключаю только если работаю без сети.
В работе тихий и не греется.
hurt3
stepan
Степан, всем доволен?
какое охлождение ставил покажи плиз?
какая операционка?
TMake
hurt3
Доволен всем, разве что тяжеловат в транспортировки, но для меня это не проблема. Охлаждение бери любое, тут разница не большая. Стоит win 8 и Ubuntu 13.04
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.