[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Валидация Email
littleman
Есть встроенная функция на PHP проверка Email , может кто подсказать .
vagrand
littleman
filter_var('bob@example.com', FILTER_VALIDATE_EMAIL)

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
littleman
vagrand
Спасибо .
Invis1ble
Цитата (vagrand @ 24.04.2014 - 21:17)
littleman
filter_var('bob@example.com', FILTER_VALIDATE_EMAIL)

насколько я помню, она криво проверяет. По крайней мере это было раньше, может уже пофиксили.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
Invis1ble
Лично я проблем не замечал с ней. По крайней мере жалоб о том, что "мой email не хочет регистрировать" не было.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
Проблема не в кривости функции, а в целесообразности её использования. Это давняя головная боль. Потому что вот такой емайл
------@1---1.a

или такой (тысячи их)
#$&'*+-/=?^_`{|}~@example.org

она легко пропустит. А вот валидный с точки зрения RFC
чебурашка@ящик-с-апельсинами.рф
нет. Ну и толку тогда с неё... Проверять валидность нужно на клиенте. На сервере нет смысла, а значит почти нет смысла и в этой функции. Все равно при желании мусора накидают.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата (inpost @ 25.04.2014 - 01:59)
Invis1ble
Лично я проблем не замечал с ней. По крайней мере жалоб о том, что "мой email не хочет регистрировать" не было.

конкретных примеров не помню, но вроде наоборот были часты случаи, когда пропускало бред

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
Invis1ble
Ну я думаю, что АААААААААААААААААААААа@aaaa.aa - тоже бред, но любая регулярка пропустит.

Если захочет человек вписать хлам - впишет. ИМХО. Лично я не вижу повода не доверять внутренней функции. Хотя разработчики ЗендФреймворка не доверяют. У них то шаблон самый дубовый используется laugh.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.